Чемпионат Англии, “Саутгемптон” 1:3 “Челси”, после матча

Главный тренер “Саутгемптона” Харри Реднапп:

– В матче ничего не происходило, пока арбитр не принял ошибочное решение, назначив штрафной. Кежман симулировал, как и весь матч. У него не было ни малейшего желания играть в мяч — он сразу падал. Удар со штрафного был не самый лучший, гол случился из-за рикошета. Вратарь мог бы отбить мяч, бросив в него кепкой.

Я думаю, Хэлси сегодня в нескольких ключевых эпизодах принимал неверные решения. Много ли раз наш вратарь спасал ворота сегодня? Не поймите меня неправильно — “Челси” сильная команда, но я бы не сказал, что они давили нас весь матч.

“Челси” подолгу владеет мячом, это стиль игры этой команды. И именно поэтому они станут чемпионами. Но я не считаю, что мы совсем в разных весовых категориях, и что нас просто растерзали. Мы же могли сравнять счёт. А вместо этого просто пригласили их забить третий гол.

Защитник “Челси” Роберт Хут:

– Конечно, возвращаться домой с победой всегда приятно. Не самая лучшая была игра. Но нам остаётся выиграть ещё три матча, и чемпионство у нас в кармане.

Моуринью не инструктировал меня специально, как держать Крауча. Все и так знают, каков он из себя. Мы заранее знали, какой будет эта игра. Знали, что будет сложно, что будет битва — так что уже не важно, как именно мы выиграли.

Второй и третий голы — по-настоящему трудовые. С первым, голом Лэмпса, конечно, немного повезло.

О дисквалификации Моуринью в Лиге чемпионов: «Я думаю, это только зарядит нас. Игроки заходят сыграть ещё лучше только чтобы показать ему свою поддержку. Надо показать ему, как мы беспокоимся о нём, и как сильно мы хотим выигрывать трофеи.

Очень важна будет поддержка болельщиков. В игре против “Барселоны” дома была самая лучшая атмосфера, которую я когда-либо видел на футбольном стадионе. Здесь болельщики лучше, чем в Германии, больше увлечены игрой.

Источник: chelsea.org.ua

Новости партнеров

Комментарии: