“МЮ” не может позволить себе стать третьим

Главный тренер английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” Алекс Фергюсон заявил, что его команда не может позволить себе финишировать ниже второго места в нынешнем сезоне английской премьер-лиги. Эти слова Фергюсон произнес после субботнего матча национального первенства против “Блэкберна”, в котором его подопечные не смогли распечатать ворота соперника и добились лишь ничьей 0:0. В настоящее время “МЮ” делит вместе с лондонским “Арсеналом” второе и третье места. “Канониры”, в свою очередь, имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.

“Мы подошли к критической стадии сезона. Сейчас мы не можем чувствовать себя комфортно. Борьба за второе место продолжается, и пока мы не улучшим свою игру, существует опасность, что мы не сможем занять эту строчку”, – заметил Фергюсон.

Главной причиной беспокойства руководства манкунианцев являются очередные возможные потери прибыли. Третье место потребует от клуба принять участия в квалификационных матчах за право участвовать в групповом турнире Лиги чемпионов. Кроме того, команда может потерять до двух миллионов фунтов стерлингов, если опустится со второй позиции.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: