Сергей РЕБРОВ: «Для молодого тренера невероятно полезно поговорить с опытными коллегами»

УЕФА провел Форум элитных тренеров, на котором наставники ведущих клубов обсудили последние тенденции в своей работе и в современном футболе. Ведущие тренеры затронули сразу несколько тем, включая важную роль выездного гола в современном футболе, будущее дополнительного времени и 11-метровых, а также количество замен, которые могут делать тренеры в ходе матча. Кроме того, наставники обсудили тактические и технические тенденции на ЕВРО-2016, а также в Лиге чемпионов УЕФА и Лиге Европы УЕФА.

 

Форум европейских тренеров УЕФА, который проводится с 1999 года, дает наставникам ведущих клубов возможность обсудить в неформальной обстановке важные футбольные темы, а также поделиться с УЕФА своим мнением и идеями о том, как можно улучшить футбол. УЕФА фиксирует комментарии и предложения наставников, чтобы затем использовать их для широкомасштабных дискуссий в различных комитетах и рабочих группах.

 

C 2013 года УЕФА регулярно собирает в своей штаб-квартире тренеров, которые провели более ста матчей в Лиге чемпионов УЕФА, а также наставников клубов, которые дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов или до 1/2 финала Лиги Европы.

 

Одним из самых молодых участников мероприятия был Сергей Ребров, который с радостью воспользовался возможностью приехать в Ньон. “Было очень приятно оказаться в компании лучших специалистов Европы, – отметил наставник киевского “Динамо”. – Радостно осознавать, что УЕФА прислушивается к мнению тренеров”.

 

“Очень хорошо, что все мы смогли на время забыть о трудностях, с которыми ежедневно сталкиваемся в своей работе, и просто спокойно поговорить. Для молодого тренера вроде меня это невероятно полезно – поговорить с такими опытными коллегами”, – добавил Ребров.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: