К сентябрю в Донецке на РСК “Олимпийский” установят цветное табло

Вчера были оглашены результаты тендера на установку на донецком РСК “Олимпийский” ультрасовременного цветного видеотабло. Как рассказал газете “Спорт-Арена” директор главной спортивной арены Донбасса Геннадий КАЛИЩУК, на покупку и установку чуда электронной техники Донецкий облсовет выделил пять миллионов гривен.

Победителем тендера, в котором принимали участие четыре крупные фирмы, стала венгерская компания “Мегалюкс” из Будапешта. 12 апреля с “Мегалюксом” будет подписан контракт, согласно которому все работы по изготовлению и установке видеотабло должны завершиться к сентябрю нынешнего года, т.е. к началу группового турнира Лиги чемпионов. Впрочем, как подчеркнул Геннадий Калищук, видеотабло предназначено не только для футбольных матчей, но и для соревнований по легкой атлетике самого высокого уровня.

Площадь нового штучного суперэкрана, аналогов которому в мире нет, составляет 71 квадратный метр. Видеотабло будет установлено на южной трибуне РСК “Олимпийский” со стороны проспекта Мира.

Артем ВОЙЦЕХОВСКИЙ

Источник: “Спорт-Арена”

Новости партнеров

Комментарии: