Алексей БЕЛИК: «Сборной Украины будет тяжело – две-три команды претендуют на первое место»

Экс-нападающий сборной Украины Алексей Белик – о матче Украины и Исландии.

 

– Первая игра, много нового: новый тренер, новый турнир. Естественно, каждый тренер мечтает выиграть дебютный матч, тем более домашний. В принципе, как для стартового поединка, много позитивных моментов. Хотя и могли в начале встречи получить второй гол, и был же шанс победить – 2:1. Так что ничья закономерна.

 

– Оправданной ли против такого соперника как Исландия выглядела игра в духе “Барселоны” – вовсе без нападающих?

 

– В принципе, исландцы действовали в том же ключе, что и на Euro. Для нас же позиция нападающего остается проблемной. Из схемы, выбранной тренерским штабом, можно сделать вывод, что Селезнев и Зозуля сейчас просто не в кондиции. Оба не имеют игровой практики в клубах – наверное, только с этим связано их отсутствие в стартовом составе. Хотя они квалифицированные нападающие.

 

– В стартовом туре все команды группы сыграли вничью. Как выглядят, с вашей точки зрения, шансы сборной Украины, и кто ее прямые конкуренты?

 

– Во-первых, у нас группа сложная, со всеми будет тяжело. Две-три команды претендуют на первое место. Для всех загадкой была сборная Косово – оказывается, тот еще подарок. Сложность в том, что у нас тренер, который зависит от результата, а сейчас от него еще и игру стали требовать фееричную. Чуть ли не под микроскопом каждый его шаг разглядывают.

 

Надеюсь, у Шевченко как у великого игрока свои амбиции плюс хороший штаб, они уделят максимум внимания разбору игры соперников. И покажут футболистам, как добиваться положительного результата.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: