Михаил СИВАКОВ: «Очень обидно пропускать на последних секундах»

Центральный защитник “Зари” Михаил Сиваков прокомментировал старт луганской команды в групповой стадии Лиги Европы. Первый поединок украинская команда провела в Одессе, сыграв вничью с “Фенербахче” – 1:1.

 

– Результат? Думаю, мы все же заслужили большее. Хотелось выжать максимум. 95 минут продержались, очень обидно пропускать на последних секундах. Но это футбол. Нужно соблюдать дисциплину и концентрацию до финального свистка. Обидно сейчас, но ничего не поделаешь, нужно двигаться дальше.

 

– Что сказал Юрий Вернидуб после матча?

 

– Поблагодарил. Думаю, он доволен, но в глубине души есть осадок от того, что не сумели удержать победный результат.

 

– Как защитник, прокомментируйте пропущенный мяч. Что не получилось?

 

– Там была доля везения на стороне “Фенербахче“. Они неудачно пробили штрафной, но последовал повторный удар. Я катился уже из последних сил, хотел накрыть этот удар, но произошел рикошет и такой парашют туда залетел. Нужно пересмотреть момент, все быстро произошло.

 

– Концовка игры “Заре” далась тяжело. Подсели физически или сказалось отсутствие в родном чемпионате поединков такого накала?

 

– Мы играли больше времени без мяча, а это тяжелее. Поэтому силы потихоньку уходили, хотелось где-то сохранить этот победный результат. Где-то могли сыграть хладнокровнее, придержать мяч. Сделаем анализ этой игры, тренерский штаб укажет на ошибки, и будем двигаться дальше.

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: