Ступар уверен, что арбитр матча «Заря» – «Фенербахче» поступил правильно

Экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар прокомментировал действия арбитра матча “Заря” – “Фенербахче” (1:1) Иштвана Ковача, который позволил сыграть шесть компенсированных минут вместо ранее назначенных трех.

“Судья имеет право добавлять время к компенсированному времени, – сказал Ступар plussport.com.ua. – Если в период компенсированного времени происходят задержки, то арбитр останавливает секундомер и команды могут сыграть больше, чем судья назначил в конце основного времени. Именно рефери является единственным хронометристом поединка…

В правилах написано, что судья должен остановить игру после того, как завершится атака. Вот румын и решил, что после первого удара атака еще не закончилась. Он дал возможность “Фенербахче” завершить атаку. Значит, к нему не будет никаких претензий”.

Источник: Plussport