Виктор ДОГАДАЙЛО: «Новички «Зирки» пришли конкретно под главного тренера и идеи президента»

Спортивный директор “Зирки” Виктор Догадайло прокомментировал работу клуба на трансферном рынке, а также рассказал о задачах команды на сезон.

 

“Перед нами поставлены очень серьезные задачи. Клуб выбрал вектор развития европейского футбола, идут структурные изменения меняется работа Академии. Мы должны воспитывать людей, которые будут востребованы в сборных и клубах более высокого уровня. Эти задачи пошагово начинают решаться”, — сказал Догадайло на пресс-конференции.

 

“Президент клуба пообещал, что будут хорошие приобретения, и он сдержал свое слово. Как вы видели, в первом матче изменилось качество игры, изменился стиль игры команды. Пытаемся привить Зирке рациональный футбол, основанный на контроле мяча. Мы будем биться в каждой игре и писать историю клуба”.

 

“Я не сомневаюсь, что все вместе мы добьемся того, что команда будет играть в Лиге Европы“.

 

“Конечно, тренерский штаб хотел еще больше иностранных футболистов, но мы сошлись с президентом клуба, что должен быть баланс. Получилось, что несколько иностранцев высокого уровня не попали в обойму, хотя были на сборах. Была на просмотре и группа украинских футболистов”.

 

“Новички пришли конкретно под главного тренера и идеи президента, хотя у них были и более выгодные предложения. Команда укомплектована, а дальше будет точечное усиление из тех футболистов, которые реально могут приносить результат”.

 

На пресс-конференции Зирка представила пятерых новичков – защитников Федерико Перейру, Айтора Фернандеса, хавбека Борху Экису и форвардов Артема Фаворова и Джонатана Мойа.

 

По ходу сезона новичок украинского элитного дивизиона уже успел сменить наставника – вместо Сергея Лавриненко пришел молодой аргентинский специалист Дарио Друди.

 

После 7 туров украинской Премьер-лиги Зирка пребывает на предпоследнем месте в турнирной таблице, имея в активе 4 балла.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: