Ховард готов сражаться за свое место в МЮ

Голкипер «Юнайтед» Тим Ховард готов к новым испытаниям с приходом возможных конкурентов в команду на его позицию этим летом. Уже сейчас «Редс» связывают по крайней мере, с 13-ю голкиперами из Англии и Европы. Список кандидатов на футболку номер один в «МЮ» получается внушительный:

Пол Робинсон («Тоттенхем), Карло Кудичини («Челси), Анти Ниеми («Саутгемптон»), Шей Гивен («Ньюкасл»), Ясси Яскилайнен («Болтон), Дин Кели («Чарльтон»), Морган ди Санктис («Удинезе») Икер Касилльяс («Реал» Мадрид), Ян Ластуйка («Шахтер» Донецк) Франческо Тольдо («Интер» Милан), Тимо Хильдебранд («Штутгарт»), Жозе Морейра («Бенфика»), Карлос Камени («Эспаньол»)

Но пока слухи все больше возрастают, Ховард работает и игнорирует всю эту шумиху.

«Я лишь с нетерпением жду каждую следующую игру. Когда тренер пишет состав команды, если я в него попадаю, отлично. Но я не хочу заглядывать вперед. Это личное дело. За это место идет сражение. Некоторым голкиперам, возможно, надо ощущать, что они являются первым номером, но я всегда чувствовал, что важно выиграть свое сражение, каждую последующую неделю, не заглядывая слишком далеко вперед».

«Это ежедневное сражение. Хорошо, когда ты в составе, и расстраиваешься, когда в него не попадаешь. В данный момент мое имя в «основе», и я доволен. Другие будут оценивать мою ситуацию, я лишь концентрируюсь на своей работе».

«Сейчас я доволен своей формой. Быть героем или злодеем это часть работы голкипера. Это нечто, о чем ты даже не должен волноваться. Люди, которые называют тебя героем или злодеем, при всем моем уважении, не знают, о чем говорят. Они, возможно, разбираются в футболе, может быть, знают входы и выходы, но я не уверен, что точно знают, куда они придут, когда делают некоторые комментарии».

«Так что для меня это часть работы, и я лишь принимаю это. Я не принимаю, когда люди возносят до небес, так же как и когда люди втаптывают меня в землю. Все это не имеет значения. Все игроки проходят через плохие времена. Иногда это случается лишь однажды, а иногда несколько раз. У вас всегда будут взлеты и падения – они бывают даже у самых великих игроков. Но надо уметь справляться с падениями или минимизировать их и снова подниматься».

«У меня довольно сильный характер. Для меня самое большое разочарование в матчах с «Болтоном» и «Лионом» было в том, что я не сделал свою работу в соответствии со своими способностями. Я был разочарован, поскольку не сыграл свою роль в усилении команды должным образом. Это – часть работы, что-то преувеличить, что-то приукрасить – это часть футбола».

25-летний голкипер не хочет постоянных сравнений с великим Питером Шмайхелем и полагает, что сейчас он добился прогресса в своем вратарском мастерстве с тех пор как пришел на «Олд Траффорд».

«Не слишком вдаваясь в теорию- все мы личности. Питер выиграл здесь «Требл». Он сделал несколько невероятных вещей и помог клубу выйти на тот уровень, на котором он находится. Он – легенда, и у каждого клуба в любом виде спорта будут свои легенды -люди которые останутся в истории, как исключительные. Я пытаюсь соответствовать своим собственным стандартам, и если это хорошо – значит хорошо. Если нет – тоже не беда. Я справлюсь с этим. Я, конечно, стал намного лучше играть, чем тогда, когда только пришел в клуб. Раньше я был, скорее, легкоатлетом, надевшим вратарские перчатки. Но за время моего пребывания здесь, после определенных тренировок и изучения, вещей вроде правильного выбора позиции, я стал больше чем атлетом, я чувствую, что стал голкипером».

«Хотелось бы надеяться, что мои лучшие дни впереди. Мне лишь 25, моя лучшая игра ещё впереди, и я буду продолжать работать для этой цели. Но я также осознаю, что сейчас я должен сделать своё дело и именно этим я и планирую заняться».

Источник: manutd.ru

Новости партнеров

Комментарии: