«Уотфорд» – «Манчестер Юнайтед». Сюрприз для Моуринью. Премьер-лига Англии

Манкунианцы в гостевой встрече против “Уотфорда” проиграли и еще дальше отдалились от первой строчки АПЛ.

Последние результаты “Манчестер Юнайтед” явно не внушали уверенности болельщикам команды. Против “Уотфорда” манкунианцы должны были действовать исключительно на три очка, но получилось так, что подопечные Моуринью в концовке встречи пропустили фатальный гол от Суньиги и отправились домой с пустым карманом. В итоге “красные дьяволы” все дальше от желанного первого места.

Уотфорд” – “Манчестер Юнайтед” – 3:1 (1:0)

Голы: Капу 34’ – 1:0, Рэшфорд 62’ – 1:1, Суньига 84’ – 2:1, Дини, 90 – 3:1.

Уотфорд“: Гомес, Янмат (Амрабат 51’), Каткарт, Предль, Бритос, Холебас, Перейра, Бехрами, Капу (Суньига 83’), Дини, Игало (Саксесс 90’)

Манчестер Юнайтед“: Де Хеа, Валенсия (Мата 62’), Байи, Смоллинг, Шоу (Депай 86’), Феллайни, Погба, Рэшфорд, Руни, Марсьяль (Янг 38’), Ибрагимович

Предупреждения: Бритос 77’ , Холебас 78’ , Дини 87’ — Погба 75’ , Феллайни 88’ , Депай 89’ , Руни 90’

Разумеется, “красные дьяволы” взяли мяч под свой контроль и без спешки предлагали сопернику очертить свои сильные места. Позиционные атаки были неопасными в исполнении подопечных Моуринью, который не находил себе места в Уотфорде и все время подсказывал футболистам, как им найти самый быстрый путь к чужим воротам. Вероятно, манкунианцы рассчитывали на то, что соперников испугает магия громких имен, но хозяева ничуть не комплексовали и даже первыми приблизились к опасному моменту. Смоллинг помешал Де Хеа зафиксировать мяч в руках, футбольный снаряд отскочил к Игало, наносившего удар уже по пустым воротам, однако, точность подвела бьющего.

Четыре минуты спустя Янмат выполнил навесную передачу с правого фланга, Дини опередил оппонента и пробил головой, но Де Хеа выручил партнеров идеальным прыжком. Гостям удалось создать опасный эпизод лишь в результате быстрого выхода в контратаку. Рэшфорд оказался с мячом на правом фланге и выполнил прострельную передачу на дальнюю штангу, где Ибрагимович наносил свой удар, но мяч разминулся со створом.

На тридцать первой минуте незаметный доселе Поль Погба собственным выстрелом сотряс стойку ворот. Пока игрок за 120 миллионов размышлял над траекторией полета своего удара Капу открыл счет. Янмат в очередной раз блестяще сыграл на фланге и прострелил на Капу, оставшегося в одиночестве перед Де Хеа.

Забив в раздевалку, “Уотфорд” из раздевалки же не пропустил, но Рэшфорд наплевал на условности и забил тогда, когда от него этого уже никто не ждал. Ибрагимович получил мяч на фланге и выполнил навес в штрафную, мяч отскочил от Бехрами прямо на Рэшфорда и форвард с близкого расстояния переиграл Гомеса – 1:1. “Спасение “Юнайтед” было очень близко, однако, Суньига поймал “красных дьяволов” на позиционной ошибке в обороне и в касание переиграл испанца Де Хеа, нанеся “Юнайтед” поражение. На последней компенсированной минуте “Юнайтед” получил в свои ворота пенальти, реализованный Дини.