Антон Поступаленко объяснил, кому был адресован его резонансный жест

Сегодня Контрольно-дисциплинарная комиссия рассматривала дело игрока донецкого “Олимпика” Антона Поступаленко. В 7-м туре Премьер-лиги в матче против “Стали” хавбек отличился голом и через несколько минут заработал удаление. И уже по дороге с поля в сторону трибун продемонстрировал жест, который можно трактовать неоднозначно. На заседании футболист приехал вместе со спортивным директором клуба Алексеем Антоновым. Помощь Поступаленко относительно инцидента комиссия назвала исчерпывающими, поэтому, приняла решение не применять строгих санкций к футболисту. Сам же игрок объяснил, что этот жест был адресован не зрителям, а клубном водителю, с которым Антон перед игрой заключил пари:

 

– Договорились, что, если я забью гол, он мне предоставит 20 бутылок кока-колы. Я увидел его на трибуне и показал этот жест, а все расценили его по-своему.

 

Игорь Грищенко, ответственный секретарь ФФУ:

 

– Мы заслушали показания, что этот жест не имел цели никого обидеть, потому применили предупреждения, чтобы таких жестов больше не повторялось, поскольку они могут вызвать различные ассоциации у разных людей. Пока решили не применять никаких санкций за первый такой проступок, приводит слова Грищенко “Футбол 1″.

Источник: Телеканал Футбол 1

Новости партнеров

Комментарии: