Лига Чемпионов, “Челси” – “Бавария”, перед матчем

«Бавария» из Мюнхена прибыла в Лондон и провела тренировку на «Стэмфорд Бридж» перед четвертьфинальным матчем Лиги Чемпионов. В тренировке принял участия и Рой Макай.

Голландский форвард получил травму в последнем матче чемпионата Германии и даже был заменен в начале второго тайма. Однако он еще до поездки в Лондон провел две тренировки и выражал уверенность в том, что сможет выйти в основном составе в матче против «Челси».

В это же время звезда «Баварии» Микаэль Баллак задался вопросом, кто получит преимущество в центре поля. В понедельник Фрэнк Лэмпард сравнил себя с Микаэлем и с большим уважением отозвался о его игре. Через день пришла очередь Баллака высказаться.

«В любом матче мы играем достойно, если встречаемся лицом к лицу с лучшими футболистами, потому что тогда ты сравниваешь себя с ними, – сказал Баллак. – Я сразу вспоминаю сложную и достойную игру с .Арсеналом“, в которой мне пришлось выступать против Патрика Вьера. В среду я выйду против Лэмпарда и Макелеле, однако это будет не индивидуальное сражение, а командное».

«Бавария» и «Челси» показывают отличные результаты, а если вспомнить матч против «Барселоны», становится ясно, что может случиться, если отдать «Челси“ пространство, так что нам нужно учесть это».

Баллаку придется быть осторожным, чтобы не заработать дисквалификацию, до которой его отделяет одна желтая карточка. В такой же ситуации находятся защитник Роберт Ковач и полузащитник Хасан Салихамиджич.

«Челси“ очень опасный соперник для нас, и не нужно слишком много думать о желтых карточках», – считает тренер «Баварии» Феликс Магат. «Все футболисты завтра должны играть с полной отдачей. Конечно возможно, что к ответной встречи мы потеряем двух или трех футболистов из-за дисквалификаций, но это только теоретически возможно, так что нам не нужно слишком беспокоиться об этом».

Основной полузащитник оборонительно плана Мартин Демичелис пропустит из-за перебора желтых карточек сегодняшнюю игру.

Магат был тренером «Штутгарта», когда тот играл против «Челси» в плей-офф Лиги Чемпионов в прошлом сезоне. Тогда в Германии «Челси» победил со счетом 1:0, а ответном матче сыграл нулевую ничью.

«Это будут разные матчи, – говорит Магат – хотя в .Челси“ осталось много футболистов, которые играли тогда, например, Терри и Лэмпрад. Однако в .Челси“ новый тренер, который многого достиг».   

«Я думаю, что нас не ожидают сюрпризы. Мы знаем, как играет .Челси“. Когда они играли против .Барселоны“, мы находились в Лондоне и играли против .Арсенала“, и мы видели их игру по телевизору. В матче с .Барселоной“ .Челси“ отлично сыграл на контратаках».

«Мы думаем, что в домашнем матче .Челси“ будет контролировать мяч, выманивая нас вперед, чтобы потом провести моментальную контратаку, как это было в такой же ситуации в матче с .Барселоной“. Однако я уверен, что мы хорошо подготовились к игре в Лондоне и достигнем лучшего, чем каталонский клуб результата».

«Преимущество того, что второй мачт мы играем дома, заключается в том, что .Челси“ завтра будет вынужден атаковать, они не смогут играть только на контратаках. Они могут немного раскрыться, и это может помочь нам. Я верю, что в среду мы не проиграем и забьем один или два мяча».

Магат считает, что дисквалификация Жозе Моуриньо никак не поможет «Баварии».

«Надо помнить, что Моуриньо плотно работал со своими футболистами весь сезон, так что дисквалификация УЕФА никак не скажется на игре. Не очень важно, как он будет руководить футболистами. Я уверен, они и так прекрасно знают, что им нужно делать».

«Бавария» 14 раз играла в Англии против местных клубов и одержала всего две победы, одна из них над «МЮ» четыре года назад. Из оставшихся 12 матчей «Бавария» проиграла английским клубам пять.

Источник: chelsea-fc.ru

Новости партнеров

Комментарии: