“Бавария” задумалась о Зе Роберто и Хуте

Руководство немецкого футбольного клуба “Бавария” приняло решение пересмотреть свое отношение к будущему полузащитника Зе Роберто. Как известно, контракт бразильца завершает свое действие по окончании нынешнего сезона, и мюнхенцы предлагали игроку остаться в команде на тех же условиях. Однако Зе Роберто не принял этого предложения, и в настоящее время он рассматривает варианты переезда из Германии. В частности, интерес к этому футболисту проявили испанский “Атлетико” и итальянская “Рома”. Впрочем, сегодня стало известно, что “Бавария” выставила Зе Роберто новый вариант договора.

“Мы решили предложить ему новый однолетний контракт, потому что рассчитываем на его отличную форму, которую он приобретет перед чемпионатом мира”, – заявил директор немцев по футбольным операциям Ули Хенесс.

Кроме того, как сообщает немецкая пресса, мюнхенцы рассматривают возможность аренды защитника английского “Челси” Роберта Хута. Первоначально “Бавария” планировала приобрести этого игрока, однако переговоры с лондонцами не увенчались успехом. Согласно планам баварцев, Хут должен стать заменой Роберту Ковачу, чей контракт заканчивается ближайшим летом, и который в прошлом месяце заявил о своем намерении уйти из команды.

Сам Хут, которому известно об интересе со стороны немецкого суперклуба, не раз выражал свое намерение остаться в Лондоне. Впрочем, “Бавария” не теряет надежды уговорить игрока и его команду.

“Все будет зависеть от того, согласится ли “Челси” отдать Хута в аренду на один сезон. Если это произойдет, думаю, мы сможем договориться с футболистом”, – заметил еще один руководитель “Баварии” Карл-Хайнц Румменигге.

Впрочем, если немцам не удастся заполучить Хута, то, по словам Хенесса, клуб попытается убедить Ковача остаться в команде.

“Мы можем увидеть неожиданное развитие ситуации. Несомненно, уход Ковача отрицательно скажется на силе команды”, – уверен Хенесс.

Стоит отметить, что руководителям “Баварии” придется уделить значительное внимание отношениям со своими игроками в ближайшее время. Контракты сразу нескольких ведущих игроков клуба завершают свое действие по окончании нынешнего сезона. Полузащитник Мехмет Шолль уже подписал новый договор, вероятно, в ближайшее время это сделает и француз Бишенте Лизаразю. Судьба соглашений Самюэля Куффура Томаса Линке и Александра Циклера пока неизвестна.

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: