Евгений КРАСНИКОВ: «Шевченко настроен по-боевому»

Спортивный директор сборной Украины Евгений Красников, посетивший тренинги для школьных учителей физкультуры на ОСК “Металлист“, признался, что хотел бы пригласить команду Андрея Шевченко в Харьков.

 

– Есть огромное желание привезти национальную команду на “Металлист“, – признался Красников. – Я ведь обещал болельщикам, что в Харькове будет футбол. Да, сейчас есть определенные сложности, связанные с тем, что город временно потерял большой футбол. Подчеркиваю, временно. Будем прикладывать все усилия, чтобы харьковская арена принимала самые серьезные матчи. Знаю, что и руководство Федерации футбола Украины, и руководство Харьковской области работают в этом направлении. Вы же понимаете, что нам мешает запрет на проведение европейских матчей. Тем не менее, есть огромное желание изменить ситуацию в лучшую сторону.

 

Также спортивный директор сборной Украины поделился ожиданиями от ближайших поединков национальной команды против Турции (6 октября) и Косово (9 октября):

 

“Не люблю ничего загадывать, но можно сказать точно: нас ждут два тяжелых матча. В Турции всегда играть очень сложно, да и сборная Косово – очень непростой соперник. Конечно, хотелось бы взять максимум очков, но нужно понимать, что наши конкуренты имеют аналогичные планы. Тем не менее, настрой решительный. Созванивались с футболистами – все готовы. Главный тренер тоже настроен по-боевому. Надеюсь, все для нас сложится удачно”.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: