Василий КАРДАШ: “Футбол – не балет…”

6 марта нынешнего года в календарной встрече киевского “Арсенала” с “Днепром” нелепую травму получил полузащитник “канониров” Василий КАРДАШ…

– Это какой-то рок, – сказал экс-полузащитник сборной Украины корреспонденту “КОМАНДЫ” Сергею ТАЛИМОНЧИКУ. – Ведь в первом круге в поединке с тем же “Днепром” примерно на той же минуте получил похожее повреждение. Но футбол – не балет, всякое случается.

– Как сейчас себя чувствуете?

– После того как меня прооперировали ходил с повязкой. Но недавно освободился от нее. После этого настроение значительно улучшилось.

– Когда планируете вернуться в строй?

– Трудно загадывать наперед, но врачи говорят, что недели две-три придется подождать. В таких случаях спешка ни к чему, скоро приступлю к занятиям на тренажерах, начну потихоньку бегать.

– Ваши партнеры стартовали в чемпионате не очень удачно. С чем это связано?

– Да, начали второй круг мы неудачно, но потихоньку выходим из сложной ситуации, добыли очень важную в психологеском плане ничью с “Динамо”. Думаю, с каждым туром “Арсенал” будет набирать обороты. Может, еще и за место, дающее право выступать в еврокубках, поборемся.

– У вас появилось много свободного времени. Как его проводите?

– Стараюсь уделять больше внимания семье. Сейчас установилась хорошая погода, так что можно погулять на свежем воздухе. Вот сегодня (разговор состоялся вчера. – Прим.авт.) идем с семьей на КВН.

– Вас что-то удивило в прошедших турах чемпионата?

– Признаюсь, для меня стали откровением результаты “Борисфена”. Никак не думал, что бориспольчане способны отобрать очки у таких амбициозных команд, как “Днепр”, донецкий “Металлург” и “Черноморец”. Киевское “Динамо” потеряло темп, но это естественный ход чемпионата. Уверен, нас ожидает еще много сюрпризов.

Источник: “Команда”

Новости партнеров

Комментарии: