Лига Чемпионов, “Челси” 4:2 “Бавария”, послематчевые комментарии

Полузащитник “Челси” Фрэнк Лампард:

– Прямо сейчас я расстроен из-за гола в наши ворота на последней минуте. 4:1 было бы прекрасным результатом — 4:2, конечно, тоже… но мы слегка разочарованы. Мы отключились на последней минуте, и пропустили.

Я не очень хорошо видел этот эпизод — Баллак падал театрально, а был ли там толчок, или, может быть, он сам ждал толчка — этого я не заметил.

Два гола — хорошее преимущество, и мы уверены, что забьём ещё и в том матче. Но разница в три гола всё же была бы получше.

Я думаю, мы хорошо смотрелись. Мы выглядели солидно в первом тайме, “Бавария” плотно играла в обороне, и при счёте 1:1 мы могли слегка сникнуть, но мы этого не сделали, а наоборот, только прибавили обороты, и забили заслуженные голы.

“Бавария” — сильная, организованная команда с хорошими игроками. Баллак заработал пенальти и забил его, и для нас этот игрок представляет опасность.

Я думаю, ещё не всё кончено. Это только первый тайм — все видели, что они сделали с “Арсеналом” в Герамнии. Они ещё покажут против нас хорошую игру.

Я очень рад, что сделал дубль: счёт был 1:1, и я смог создать разницу в два мяча, да ещё и оба удара наносил с левой ноги. Я был особенно доволен вторым своим голом.

Полузащитник “Баварии” Оуэн Харгривз:

– С пропущенным голом в первом тайме нам просто не повезло. Я думал, что игра была довольно равная, мы отквитали мяч и вполне контролировали ход матча, держали мяч, пасовали, пытались создавать моменты.

Но “Челси” убил нас своими длинными передачами. Они выигрывали мячи при всех отскоках, находили дыры в нашей обороне. В этом было их отличие. Но всё равно, счёта 4:1, я думаю, мы не заслуживали, так что приятно, что по крайней мере один мяч мы отыграли.

Лампард забил два прекрасных гола, хотя с нашей точки зрения это, конечно, одно расстройство. Мы могли их избежать. Потом Дрогба постоянно выигрывал у нас борьбу вверху, постоянно создавал нам проблемы. Надо найти способ нейтрализовать его.

Когда “Челси” просто перепасовывался, ждать острых моментов не приходилось, но только начинались длинные передачи — вот тут и было видно их преимущество.

И.о. главного тренера “Челси” Балтемар Брито:

– Мы заранее очень хорошо подготовились к игре, разработали стратегию, тактику — тактика принадлежала Жозе, и она сегодня сработала.

До игры Жозе предсказывал ход событий матча, но некоторые эпизоды оставлял на наше усмотрение. Конечно, то, что с ним сейчас происходит — это несправедливость. А игроки показали высочайший класс и доказали, что могут победить любого соперника.

Мы победили “Барселону”, забили четыре гола “Баварии”. Единственное, что меня расстраивает — это то, что Жозе нету на скамейке.

Главный тренер “Баварии” Феликс Магат:

– Мы испытывали большие проблемы в розыгрыше комбинаций в центре поля, – сказал он. – Второй гол, забитый нашей командой сохранил надежду на успех в ответном матче.

Источник: chelsea.org.ua