Маркус ВАЙНЦИРЛЬ: «Четвертый гол стал символичным»

Главный тренер “Шальке” Маркус Вайнцирль подчеркнул, что его команде сопутствовала удача в матче 6-го тура чемпионата Германии с менхенгладбахской “Боруссией” (4:0).

– Я хочу выразить слова благодарности своей команде, – приводит пресс-служба “горняков” слова Вайнцирля. – Очень редко удается победить 4:0 в непростом периоде, тем более “Боруссию” Менхенгладбах.

Первый тайм оказался совершенно равным. Мы хорошо действовали в защите, но в атаке нам не хватало последнего паса. После выхода на поле Ларса Штиндля “Боруссия” неплохо начала второй тайм. Иногда ты нуждаешься в подобных игроках и удачном моменте, каких у нас не было в последних играх.

Сегодня нам выпал такой момент, когда был поставлен пенальти. Он положительно повлиял на нас, с него началась победа. Нам удалось быстро забить второй, третий мяч, после чего наша линия обороны слаженно действовала.

Четвертый гол стал символичным. Когда ты сражаешься и полностью выкладываешься на поле, тебе сопутствует удача. Я очень рад сегодня.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине