Лига Чемпионов, “Милан” 2:0 “Интер”, обзор матча

Как известно, «Милан» и «Интер» проводят свои домашние на одном и том же стадионе – «Сан-Сиро», который имеет второе название – стадион имени Джузеппе Меацци. Два года назад эти команды уже встречались в Лиге чемпионов – тогда это произошло на стадии полуфинала. Первая игра, в которой хозяевами были футболисты «Милана», завершилась вничью – 0:0. Вторая встреча закончилась со счетом 1:1, но за счет гола Андрея Шевченко, забитого формально на чужом поле, в финал прошел «Милан», который в итоге и выиграл турнир.

Сам украинский форвард из-за множественных переломов скулы, которые он получил 19 февраля в матче с «Кальяри», никак не мог вернуться на поле. Лучший игрок Европы 2004 года был готов сыграть за «Милан» в минувшую субботу в матче очередного тура чемпионата Италии, но, как известно, в те выходные все спортивные соревнования на Апеннинах не состоялись из-за траура по поводу кончины папы римского Иоанна Павла II.

В нынешнем чемпионате Италии соперники уже успели провести два матча. В игре первого круга была зафиксирована нулевая ничья, а во втором матче «Милан» выиграл с минимальным счетом – 1:0.

Если ведущий игрок «Милана» (Андрей Шевченко) оказался в состоянии помочь своей команде в этом важном поединке м действительно вышел в стартовом составе, то «Интеру» пришлось обходиться без своего лучшего форварда – Адриано. Помимо бразильца, из-за проблем со здоровьем на поле в составе черно-синих не смогли выйти Эмре и Рекоба. У «Милана» же под сомнением оставалось только участие в матче Индзаги.

В общем-то фаворитом в этом матче считался «Милан». Команда сейчас явно на ходу и ведет борьбу за золото национального чемпионата. «Интеру» же в лучшем случае светят только бронзовые медали.

Ход игры с первых же минут подтвердил все предматчевые расклады. «Милан» прочно завладел инициативой и редко позволял сопернику переходить на свою половину поля. Хотя долгое время единственным опасным моментом в матче оставался штрафной, который пробивал Синиша Михайлович – серб с 30-и метров нанес точный удар, и если бы не вратарь «Милана» Дида, то счет мог бы стать 1:0 в пользу «Интера».

Футболисты «Милана» довольно часто подолгу владели мячом вблизи штрафной соперника, пытаясь найти брешь в обороне «Интера», но чаще всего это заканчивалось потерей мяча. К середине тайма игра постепенно выровнялась, а ближе к перерыву инициативой завладели гости – футболисты «Интера». Но в добавленное арбитром «Милан» открыл счет в матче.

Пирло удачно подал угловой, а Стам не менее удачно в прыжке подставил голову, направив мяч точно в ворота.

В начале второго тайма у Михайловича вновь появилась возможность продемонстрировать свое умение пробивать штрафные. На этот раз мяч был установлен в пяти метрах от штрафной «Милана», однако серб пробил почти на метр выше ворот.

На 55-й минуте Шевченко несколько сантиметров не хватило для того, чтобы замкнуть прострел Кака. Еще через четыре минуты украинец загубил выгодный момент своей команды, сделав неточную передачу. Вообще в середине тайма возникло ощущение, что Шевченко еще не полностью готов к матчам такого уровня.

Однако на 74-й минуте украинский форвард заставил отбросить все эти мысли в сторону. Сначала он совершил проход по правому флангу, однако Михайлович толкнул его в спину и судья назначил штрафной удар. К мячу подошел Пирло, который сделал точный навес на Шевченко – тот головой спокойно переправил мяч в сетку ворот соперника.

Забив гол, Шевченко тут же бурно стал радоваться этому событию, сорвав с себя футболку, и побежав делить свой успех вместе с болельщиками. Тут же судья немного остудил его пыл, наказав желтой карточкой.

Ну а дальше «Милану» не составило особого труда удержать свое преимущество. В конце матча «Интер» как ни пытался организовать что-нибудь опасное у ворот соперника, так и не смог. В итоге победу команды Андрея Шевченко со счетом 2:0.

Ответная игра состоится в следующую среду, 13 апреля.

Источник: Газета.Ru