В Киеве митингуют защитники “Динамо”

Около 200 человек под флагами и эмблемами “Коалиции участников оранжевой революции” митингуют в четверг днем возле здания генеральной прокуратуры Украины. Они требуют полного и публичного расследования материалов по поводу создания и деятельности ЗАО Футбольный клуб “Динамо” (Киев).

“Уже месяц документы, переданные президентом находятся в генеральной прокуратуре. Однако за это время генпрокуратура не сделала ни единого заявления о ходе расследования в деле по разгосударствлению клуба “Динамо” (Киев)”, – отмечается в открытом обращении коалиции к генеральному прокурору Святославу Пискуну, подписанным главой правления Сергеем Мельниченко.

“Нас беспокоит, что сегодняшние менеджеры “Динамо” пытаются перевести исключительно экономическую проблему в политическую и использовать скандал вокруг “Динамо” для понижения имиджа власти. С этой целью, оппоненты власти уже сейчас затягивают рассмотрение дел в отношении ФК “Динамо” в судах. В их интересах также затягивание расследования Генеральной прокуратуры до начала избирательной кампании”, -говорится в открытом обращении коалиции.

Коалиция обещает прекратить все протесты после начала публичного расследования документов по поводу ЗАО “Динамо”, переданных в Генеральную прокуратуру.

Источник: “Интерфакс”

Новости партнеров

Комментарии: