Джампьеро ВЕНТУРА: «90 % ошибок сборной Италии произошли из-за недостатка опыта»

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура прокомментировал результат матча отборочного турнира чемпионата мира 2018 года с командой Македонии. “Скуадра адзурра” победила в гостях со счетом 3:2. При этом к 75-й минуте итальянцы проигрывали, но за оставшееся время забили дважды.

“90 процентов наших ошибок произошли из-за недостатка опыта. Когда на поле много молодых игроков, необходимо терпение.

У нас было 10-15 минут затмения, когда мы не были командой, но мы вместе вернулись и смогли одержать победу.

Это еще одно доказательство, что в конечном итоге мы можем достичь чего-то очень хорошего”, — приводит слова Вентуры Football Italia со ссылкой на Rai Sport.

В прошедшем матче в стартовом составе итальянской сборной вышли шестеро футболистов в возрасте до 25 лет.

Источник: «Чемпионат.com»