Евгений ЧУМАК: «У меня не было других вариантов»

Новичок “КарпатЕвгений Чумак рассказал о подписании контракта с клубом.

 

– Других вариантов не было. Когда я ушел из “Звезды”, то “Карпаты” первыми дали понять, что хотят видеть меня у себя, поэтому я без раздумий собрал вещи и уехал во Львов.

 

Если и были какие-то другие варианты, то даже не рассматривал бы их. Я обрадовался, потому что “Карпаты” – это бренд, очень хороший и известный клуб как в Украине, так и в Европе.

 

– Несколько дней назад команду возглавил Олег Дулуб. Пересекался ли ты с ним в белорусском чемпионате?

– До этого лично тренера не знал, но много знал о его бывшем клубе, который он, впервые в их истории, вывел в высшую лигу Беларуси. Могу сказать, что команда во главе с ним играла в хороший и красивый футбол.

 

Когда я играл за белорусское “Торпедо“, то “Крумкачи” находились в первой пятерке турнирной таблицы, а это достаточно хороший результат как для команды-новичка.

 

– Что у тебя не сложилось в “Звезде”? Почему так быстро покинул Кропивницкий?

– Впечатления двоякие. Прежде всего, там очень хороший коллектив внутри клуба, ребята все простые, тепло меня приняли, со всеми хорошо общался. Но, к сожалению, есть и другая сторона футбола, о которой хочется поскорее забыть…

 

– Ты когда-то сказал, что мечта твоей жизни – играть в основе киевского “Динамо”

– Сегодня, это уже пройденный этап. Я подписал полноценный контракт с “Карпатами“, поэтому теперь буду биться только за зелено-белые цвета. Нельзя выбросить из жизни то, что я с шести лет играл за киевлян. Когда разорвал контракт с “Динамо“, было немного грустно, ведь отдал этому клубу 15 лет жизни.

Источник: ФК «Карпаты»

Новости партнеров

Комментарии: