ФРЕД: «Победа – главная цель «Шахтера»

Полузащитник “Шахтера” рассказал о подготовке к донецкому дерби с “Олимпиком”.

 

– Фред, как команда готовилась к матчу с “Олимпиком”? На чем был сделан акцент, учитывая, что пришлось тренироваться без сборников?

– Мы хорошо и качественно поработали в образовавшуюся паузу, связанную с играми национальных команд. Были полностью сфокусированы на тренировках.

 

Все понимают, что впереди нас ждет непростой поединок в Сумах. Но, я считаю, мы готовы к этой встрече. Наша задача – взять три очка и продолжить лидировать в турнирной таблице.

 

– Уже начали разбирать соперника?

– Нет, пока еще не изучаем “Олимпик”. Сейчас мы сфокусированы на наших действиях и нюансах подготовки к предстоящему матчу. Думаю, уже завтра начнем подробный анализ игры соперника, узнаем их сильные и слабые стороны. Мы должны победить – это главная цель “Шахтера“.

 

– Вчера Ринат Ахметов отметил двадцатилетний юбилей в качестве президента клуба. Что значит для тебя “Шахтер“?

– В первую очередь хочу поздравить нашего президента с тем, что у него такой великий клуб, – я очень счастлив быть его частью. Все четыре года, что я нахожусь здесь, чувствую себя превосходно, как дома.

 

Надеюсь, проведу еще не один год в клубе, помогая “горнякам” выигрывать новые трофеи. Конечно, мы сделаем все, чтобы радовать победами во всех турнирах.

Источник: ФК «Шахтер»

Новости партнеров

Комментарии: