Виктор Коваленко – лучший игрок «Шахтера» в сентябре

БолельщикиШахтера” выбрали лучшего игрока первого месяца осени.

 

Победителем стал Виктор Коваленко. За него проголосовали 148 участников опроса. Полузащитник “горняков” уже не впервые отличается не по годам уверенной игрой, в каждом матче выполняя одну из ключевых ролей на футбольном поле. В сентябре 20-летний украинец отметился забитым мячом в ворота португальской “Браги“, а также отменными действиями в созидании в ряде других поединков.

 

На второй позиции расположился Фред. Его оценили 135 любителей футбола. В этом сезоне бразилец стал незаменимым звеном в центре поля, грамотно дирижируя действиями донецкой команды. И хотя в сентябре в его активе не было результативных ударов, от зоркого глаза болельщика не ушел тот огромный объем черновой работы, которую проделал 23-летний полузащитник.

 

Не остался незамеченным дебют воспитанника Академии “Шахтера” Богдана Бутко. Сейчас смело можно говорить, что он достойно заменил на правом фланге обороны капитана Дарио Срну, получившего травму во встрече с “Динамо“. С первых матчей украинец принялся за дело, в двух играх кряду (с “Динамо” и “Коньяспором“) отличившись результативными передачами. В поединке с “Волынью” Бутко и вовсе был признан лучшим футболистом. За Богдана отдал свой голос 121 болельщик.

 

Всего в опросе на официальном сайте “Шахтера” приняли участие 1 385 человек.

Источник: ФК ШАХТЕР

Новости партнеров

Комментарии: