Иван ГЕЦКО: «Такого бездарного «Динамо» я не видел давно – ни при Газзаеве, ни при Семине»

Экс-футболист сборной Украины Иван Гецко прокомментировал последние матчи лидеров УПЛ, в которых потеряли очки и “Шахтер“, и “Динамо“.

 

– Центральным в туре оказался поединок в Одессе, где “Черноморец“, за который вы когда-то выступали, принимал “Динамо“. Что в этом матче вас больше всего удивило?

– Игра гостей. Такого бездарного “Динамо” я не видел давно – ни при Газзаеве, ни при Семине. Это настораживает, ведь впереди матч Лиги чемпионов.

 

На мой взгляд, сейчас в киевской команде нет порядка, динамовцам иногда не хватает мотивации, чтобы выходить против слабых соперников и выкладываться на сто процентов.

 

– Если ничья динамовцев в выездном матче не стала совсем уж неожиданностью, то мировой исход во встрече другого претендента на чемпионство “Шахтера” в игре с “Олимпиком” многие назвали сенсацией.

– Этого никто не ожидал. Я, скажем, был уверен, что в этом матче “Шахтер” без труда пополнит актив тремя очками. Не знаю, с чем это связано, но игра горняков откровенно не впечатлила. Видимо, дело в подготовке к очередному поединку Лиги Европы. Выглядели донецкие футболисты вялыми и уставшими, в их действиях не было присущей легкости. Уже по тому, как они вышли на поле, было видно, что ноги у них “ватные”.

 

Что касается “Олимпика”, то меня приятно удивили его оборонительные действия: подопечные Романа Санжара полностью перекрыли фланги. А когда это происходит, “Шахтер” лишается реального преимущества. Попытки же пробиться к воротам через центр не имеют должной остроты.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: