Максим ШАЦКИХ: “Ясно одно – игра не идет”

       Киевское “Динамо” в начале второго круга удивляет многих. Команда никак не может найти свою игру. И если вначале подопечным Сабо везло, и они переигрывали своих соперников, например, “Кривбасс” и “Оболонь”, то в последнем матче с запорожским “Металлургом” киевляне не смогли ничего поделать с командой Яремченко. Многие любители футбола сразу же начали дискуссию о том, что творится в команде. Чтобы самим не блуждать в догадках и прислушиваться к интуиции, “Болельщик” решил разузнать ситуацию изнутри, пообщавшись с этой целью с одним из самых опытных футболистов нынешнего состава “Динамо” Максимом ШАЦКИХ.

       – Максим, команда сейчас не показывает свой истинный потенциал, в чем, на твой взгляд, главные причины неудач “Динамо”?

       – Сразу ответить на этот вопрос очень сложно. Мы сами не понимаем, что сейчас происходит с командой. Ясно только одно – игра не идет. После проигранного матча с “Металлургом” собрались всей командой, включая игроков, тренеров и остальной персонал, поговорили, постарались найти ответы на важные вопросы. Что говорить дальше. Будем работать…

       – Возможно, проблемы команды кроются в том, что “Динамо” из-за подготовки к матчу с “Вильярреалом” пришлось так рано начинать второй круг?

       – Думаю, нет. Мы уже не первый раз начинаем соревнования после зимней спячки так рано, поэтому, считаю, проблем из-за этого возникнуть не должно. Тем более все провели неплохо предсезонные сборы и вроде бы были готовы к старту второго круга. Но, опять-таки повторюсь, получается не все.

       – Нет ли каких-то проблем внутри команды: конфликтов между игроками или футболистами и тренером? Ведь Йожеф Сабо не раз обвинял футболистов “Динамо” в плохой игре.

       – Не могу сказать точно, но, по-моему, все нормально. Ребята стараются, работают, никаких ссор между игроками встречать не доводилось. Что касается ситуации с тренером, то здесь также все нормально. Те его обвинения можно списать на чрезмерное напряжение матча, которое ощутил на себе и наш тренер. И потом на пресс-конференции он это все высказывал… Футболисты зла на тренера не держат, ведь работаем мы ради общего дела.

       – Имеет ли значительное влияние на игру команды ситуация с арестом акций “Динамо”?

       – Естественно, это сказывается. Такая неразбериха влечет за собой психологические проблемы у игроков. Настроение у всех не ахти какое. Но мы все же профессионалы и должны исполнять свою работу качественно в любых, даже таких неприятных ситуациях.

       – Какое отношение к плохой игре у руководства клуба?

       – Президент клуба, конечно, не удовлетворен такими результатами. Главное мнение руководства узнаем на еще одном собрании команды, которое состоится в ближайшие дни.

       – Когда, на ваш взгляд, команде удастся преодолеть кризис, если можно так назвать последние неудачи?

       – Все будет зависеть оттого, насколько быстро найдем главные причины плохой игры в последних матчах. Мы приложим все усилия для того, чтобы уже к следующему матчу с “Борисфеном” подойти во всеоружии. Посмотрим, как получится на практике.

       – “Шахтер” сейчас имеет три очка преимущества над “Динамо” плюс игру в запасе. Не считаете ли вы этот отрыв слишком серьезным для отыгрыша за оставшиеся до конца чемпионата туры?

       – Безусловно, будет очень тяжело в борьбе с “горняками”. Но что нам остается делать? Будем работать над тем, чтобы вернуть хорошую форму и побеждать. А кто сказал, что “Шахтер” в оставшихся турах не оступится?

Игорь БОЙКО

Источник: “Болельщик”

Новости партнеров

Комментарии: