Александр ЗАВАРОВ: «Динамо» пора играть уже в футбол, чтобы не позориться!»

Бывший тренер сборной Украины Александр Заваров прокомментировал игру “Динамо” в матче против португальской “Бенфики“.

 

— Тяжело об этом говорить, но сегодня, особенно в первом тайме, я не заметил на поле команду “Динамо” Киев. Не было агрессивности, не было динамики, большинство единоборств были проиграны, в атаке практически до перерыва ничего не сделали. И я говорю не только о нападающем, который играл, но вообще обо всей команде. Мяч не очень хорошо держался, а если и держался, то только поперек и назад. С такой игрой тяжело добиться какого-то результата.

 

Отметить можно только Ярмоленко, старался, Сидорчук, сзади Вида помогал. Остальные иностранцы практически выпали из игры, еще и наделали столько глупостей у себя в штрафной! Проиграли игру во всем: в мотивации, в динамике. В Одессе была показательная игра, и она постепенно перетекла в сегодняшний вечер. Наверное, какие-то выводы надо делать. Нужно футболистам собраться и играть уже в футбол, чтобы не позориться!

 

Говорят, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Но по этому матчу я бы так не сказал. Тренерский штаб и все, кто обслуживает футболистов, сделали все возможное: восстановили, потренировали, помассировали… Игрок должен выходить на футбольное поле и показывать, кто он на самом деле. Но даже по разминке было видно, как разминались португальцы, и как разминалось “Динамо“. Глаза не горят, или не у всех горят. Поэтому и такой результат. Вся команда виновата! Не выполнила установки тренерского штаба, — сказал Александр Анатольевич в эфире телеканала “Футбол 2″.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: