Анатолий БЕССМЕРТНЫЙ: «Необходимо понимать, что Ребров не всемогущий…»

Экс-защитник киевского “Динамо” Анатолий Бессмертный на страницах издания “КОМАНДА” поделился впечатлениями от недавнего матча своей бывшей команды с португальской “Бенфикой” (0:2) в 3-м туре группового турнира Лиги чемпионов:

 

— Очень плохо, что проиграли португальцам, сохранив не­хорошую тенденцию пропу­скать первыми. Думаю, киев­лянам не хватило банальной концентрации в дебюте встре­чи, ведь пенальти можно бы­ло избегать, но Антунеша где-то не подстраховали цен­тральные защитники, и он зацепил игрока “Бенфики“. Не скажу, что динамовцы наи­грали на победу, но и пораже­ния подопечные Сергея Реброва не заслуживали. Счи­таю, ничья была бы справед­ливым результатом. Увы, “Бенфика” реализовала свои моменты, а “Динамо” — нет. В первом тайме я насчитал два-три момента для взятия ворот и после перерыва еще 4-5! То, что с каждым матчем в Лиге чемпионов создаем все боль­ше моментов — позитивный знак. Остается подтянуть реа­лизацию… Ну и в агрессии нуж­но прибавлять. С таким сопер­ником нельзя проигрывать единоборства в центре поля, а их киевляне проиграли очень много.

 

Кроме того, легионеров было бы неплохо преобра­зить, объяснить, что на “Ди­намо” люди молятся — это гордость страны! У “Бенфи­ки” ведь иностранцы — лиде­ры команды в своих линиях, задающие тон, а о киевских “варягах” этого не скажешь. Имею в виду Антунеша и Дерлиза Гонсалеса. Всех собак повесили на Антунеша, кото­рый привез пенальти, а потом его разорвали в моменте со вторым голом, ну а Гонсалес где был? Упал и лежал где-то в стороне… Сзади практиче­ски не помогал защитнику и в атаке действовал неуклюже. А ведь одна погрешность ведет за собой цепь ошибок: игрок не добежал или занял не свою позицию — получай. Все рушится сзади.

 

Левый флангу нас вообще не срабо­тал: в защите были проблемы, а впереди вообще ничего не было до выхода на замену Виктора Цыганкова. Молодой динамовец явно освежил игру на фланге, после чего взвин­тились скорости и регулярно стала возникать острота у во­рот соперника. Понравилось, как действовал Андрей Ярмо­ленко и Евгений Хачериди. Первый разгонял атаки, шел в обыгрыш, создавал моменты для партнеров и сам мог за­бивать не раз, но не повезло. Ну а наш защитник просто съел мощного грека впереди Константиноса Митроглу.

 

Да, на “Динамо” сейчас об­рушилась критика и вообще накрыла нехорошая волна, связанная стравмами игроков, прочими моментами. Но тренер ведь тоже исходит из того, кто у него есть в обойме, а на кого он не может рассчиты­вать. В этом вопросе Ребров не всемогущий, так что негатив­ный фон нужно просто пере­терпеть. Все наладится, побе­ды придут.

 

Нельзя сказать, что в классе игроков “Бенфики” и “Дина­мо” существует пропасть. Это­го нет. Разве что левый хавбек 22-й номер португальцев (Франко Черви) в техническом плане выделялся. С этой ко­мандой можно играть и побеж­дать. Главное, чтобы никто не выпадал из механизма коман­ды, тогда будет порядок.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: