Колонка Стоичкова: “Поздравления чемпиону!”

«Барса»— чемпион Примеры. Я настолько уверен в этом, что уже хочу поздравлять её. Посмотрим, что произойдет на «Бернабеу», но даже если «Барса» проиграет, ничего страшного не произойдет. Надо оставаться спокойными, и не обращать внимания на их разговоры, что Примера ещё не потеряна, так как они верят, что смогут догнать «Барсу». Но реальность такова, что у «Барсы» девять очков преимущества, и в самом худшем случае после «класико» может быть шесть. Но отрыв всё равно значителен. Хотя я уверен, что «Барса» не позволит меренгам приблизится, потому что подопечные Райкаарда с первой минуты будут играть только на победу.

И они сделают это даже без Деку. И для португальца будет хорошо отдохнуть недельку, потому что весь сезон он играет без перерывов. Лучше отдохнуть сейчас и накопить сил для концовки сезона. Что важно – на поле будет Это’О. Он находится в превосходной форме и всегда очень мотивирован играх против Мадрида. Камерунец наведет шороху в обороне мадридистов. Так что Эльгьера, Рауль Браво или Павон могут уже готовится к тому, что их ждет в это воскресенье.

Не только Это’о переживает лучший момент. Вся команда. Подопечные Райкаарда проводят превосходный сезон. Конечно, вылетели из Лиги чемпионов, но это футбол. Это уже забыто и сине-гранатовые маршируют прямиком к титулу. Все проделали великолепную работу, команда справлялась со всеми трудностями на этом пути. Даже травмы важных игроков не стали препятствием для этих футболистов, которые выиграют Примеру, я ещё в начале сезона считал это главной целью.

Но лучше всего, что команда будет почти такой же в следующем сезоне. Вернутся травмированные, у Райкаарда будет больше выбор. Потенциал «Барсы» будет ещё больше. Ко всему этому надо приплюсовать усиления, по моему мнению, хватит пары игроков. Со всем этим «Барса» продолжит серию побед, которая начинается с приближающегося титула.

Источник: barcamania.ru

Новости партнеров

Комментарии: