Адриано ГАЛЛИАНИ: «Больше никто в Европе не играет с 17-летним вратарем и 18-летним плеймейкером»

Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани после матча 9-го тура чемпионата Италии с “Ювентусом” (1:0) отметил игру молодых футболистов команды. Победный гол в матче забил 18-летний Мануэль Локателли, а в воротах “Милана” весь матч отстоял 17-летний Джанлуиджи Доннарума.

 

“Я испытываю огромную радость. Говорил с президентом Берлускони – он тоже рад. Мы набрали 16 очков в шести последних матчах. Это просто потрясающе.

 

Поразительно, что мы выиграли благодаря одному парню, который родился в 1998 году, и еще одному, который родился в 1999 году. Сэйв Доннаруммы напомнил мне спасение Аббьяти в Перудже, кода мы выиграли скудетто. У меня кровь застыла в жилах после удара Хедиры, но Джиджи спас нас.

 

Больше никто в Европе не играет с 17-летним вратарем и 18-летним плеймейкером в составе. Это доказывает, что мы хорошо поработали над своей Академией. Романьоли чуть постарше – ему 21 год. Игру Палетты недооценивают. Его опыт и пример очень помогают Алессио. Романьоли сегодня был идеален. Думаю, он будет первым выбором в обороне сборной Италии ближайшие десять лет, когда защитники “Ювентуса” завершат карьеру в сборной.

 

Ювентус” – великолепная команда, очевидно, сильнейшая в Италии, несмотря на то, что мы отстаем от них на два очка. Наша победа – это фантастика. Поражение “Юве” от нас и “Интера” говорит о том, что футбол в Милане возрождается”, – сказал Галлиани.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: