РОНАЛДО: “Никто в мире не хочет забить больше, чем я”

У Рональдо длится уже порядком затянувшаяся безголевая серия, которая прерывалась лишь на один мяч в ворота “Валенсии” (5 марта). Но бразильский нападающий не волнуется и воспринимает эту ситуацию спокойно, будучи полностью уверенным в том, что вскоре он начнёт забивать с прежней регулярностью. Рональдо признаётся, что не считает предстоящую игру уж очень особенной – “мы воспринимаем этот матч как ещё один в чемпионате” – и не торопится делать прогнозов на концовку чемпионата. “Важно просто их победить, а там посмотрим”, – говорит лучший бомбардир “Реала” на пресс-конференции.

Последний поезд?

Мы так не думаем. Мы воспринимаем этот матч как ещё один в чемпионате. Мы не должны думать о первом месте, а просто идти от матча к матчу и надеяться, что “Барселона” оступится. Надо побеждать без одержимости чемпионством.

Предстоящая игра – лучший момент, чтобы вновь начать забивать?

Каждая игра как нельзя хорошо подходит для того, чтобы забить, всегда надо стараться изо всех сил. Я ощущаю давление от того, что должен забить, но никто в мире не имеет большего желания забить гол, чем я. Я забивал всю жизнь и когда закончится эта чёрная полоса, то продолжу это делать. Я счастлив так же, как и всегда. Я всегда играл в сильных командах, хотя не таких, как “Реал Мадрид”. Когда я забью, то всё встанет на круги своя. Я не одержим голом и не обеспокоен их отстутствием. И если мы выиграем 3:0, а я не забью, то ничего страшного не случится.

Есть какие-нибудь объяснения этой чёрной полосе?

Я смотрю на неё как просто на неудачную полосу. Я не нахожу никаких объяснений. Надо продолжать попытки, потому что я думаю, что с небольшой долей удачи мяч в ворота всё-таки попадёт.

Как тебе “Барселона”?

Она хорошо играла на протяжении всего сезона и продолжает это делать. Они играют здорово, особенно в центре. У них есть свой стиль, как и у каждой команды.

Пуйоль может не успеть восстановиться к матчу…

Мне всё равно будет ли он играть или нет. Я никогда не смотрю на тех, кто играет в команде соперника.

Кто больше теряет от отсутствия Гути и Деко?

Проигрывает в зрелищности матч, но я уверен, что подменяющие их игроки сыграют так же хорошо, как и те, кто на поле не выйдет.

На сегодняшней тренировке за закрытыми дверями вы отрабатывали какие-то комбинации? Готовите сопернику сюрпризы?

В закрытой тренировке нет ничего плохого. Ведь на концерте ты не видишь, как певец к нему готовится. Совсем не дурно иногда потренироваться за закрытыми дверями.

Если вы выиграете, то “Барселона” может посыпаться?

У них есть громадное преимущество, но они ничего не выигрывали уже несколько лет. Важно просто их победить, а там посмотрим. Надо быть максимально собранными и набрать три очка.

Каково твоё мнение о судейских ошибках?

Сегодня такие споры – обычное дело. Судьи ошибаются, часто не в нашу пользу, а в пользу соперников. В этом году нам не засчитали три или четыре гола, но арбитры тоже люди и они тоже ошибаются. Не надо полемизировать. Надо их поддерживать.

Как ты смотришь на участие в матче Рональдиньо?

Хорошо, потому что он великолепный футболист. На сегодняшний день он лучший в мире. Для них будет лучше, если он будет играть. Мы как всегда поздороваемся и каждый будет сражаться за свою команду.

Можешь сделать прогноз?

Надеюсь на победу и если она будет достигнута при зрелищной игре и с голами, то это будет ещё лучше. Но я предпочитаю не рисковать и не называть конкретный результат.

Вы думаете о разнице забитых и пропущенных мячей в матчах с “Барселоной”?

Сначала надо победить, а если будет возможность много забить, то мы забьём.

Источник: realmadrid.ru

Новости партнеров

Комментарии: