«Нефтяник-Укрнефть» – «Волынь». Дубль Пасича принес победу хозяевам. Кубок Украины

На правах представителя Лиги Пари-Матч лучане начали поединок активнее, сразу завладев мячом. Притом и с опасными моментами у гостей проблем не было: уже в самом дебюте счет мог быть открыт, если бы Дудик не замешкался. А так голкипер, пусть и не без труда, мяч забрал. Правда, “Нефтянник” тут же ответил своим выходом Геннадия Пасича один на один, однако Недилько переиграть ему не удалось. Исправил промах брата Евгений Пасич спустя несколько минут, да еще и как! На 18-й минуте защитники “Волыни” грубо ошиблись, поэтому в срочном порядке Недилько пришлось выбегать из ворот и нейтрализовать еще один “буллит”. Голкипер в мяч на линии штрафной сыграть успел, но ворота остались пустыми, чем и воспользовался Пасич, оказавшийся первым на отскоке. Удар метров с 25-ти – и 1:0!

Нефтяник-Укрнефть” – “Волынь” 2:1

Голы: Е.Пасич 18, Г.Пасич 67 – Мемешев 87

Нефтяник-Укрнефть“: Юрчук, Бояринцев, Логинов, Циколия, Зайчук, Передистый , Лозовой (Черний 84), Пиднебенной, Е.Пасич (Войцеховский 90+4), Г.Пасич (Лапин 90+3), Арвеладзе

Волынь“: Неделько, Романюк, Миха, Шабанов, Герасимюк (Никитюк 75), Мемешев, Логинов, Хомченко (Деда 63), Задерецкий, Дудик (Шаповал 58), Петров

Предупрежден: Логинов 36, Дудик 45+1, Задерецкий 57, Романюк 90+5

Вообще братья Пасичи в первом тайме были самой заметной персоной на поле, раз за разом оказываясь на острие атак хозяева. Так минуте на 27-й у Геннадия была перспективная возможность вновь вывалиться с левого фланга на ворота Неделько, получив для этого свободную зону, но оставшегося защитника обыграть не удалось. А что “Волынь“? По большому счету, ничего… Лучане так и старались контролировать мяч, правда, в опасные атаки это никак не трансформировалось. Единственный опасный момент за оставшееся до перерыва время создал Хомченко, заработав штрафной метрах в 23-х отворот, однако реализовать его не получилось. Юрчук без проблем отловил несильный удар Герасимюка.

После перерыва в действиях “Нефтяника” ничего не изменилось: та же игра на контратаках с быстрыми выпадами, которые разгоняли Пасичи. А вот “Волыни” необходимо было отыгрываться, но за счет чего это можно было сделать – вопрос. Как таковой остроты в действиях лучан не было, а атаки зачастую если и завершались, то подачей в штрафную площадку, где защитники успешно отбивались. Логично, что именно хозяева счет и удвоили, а отличился вновь Пасич. Только на этот раз Геннадий. На 67-й минуте полузащитник сам отобрал мяч, сместился с левого фланга в центр и с линии штрафной площадки обводящим ударом поразил дальний нижний угол ворот Недилько. 2:0!

Игра спокойно шла к своему завершению, как на “Волынь“, словно подарок с небес, “свалился” пенальти. Мемешев “точку” на 87-й минуте реализовал, после чего в действиях хозяев начался нервоз, ведь “крестоносцы” увидели надежду. Правда, будь ахтырцы не менее расточительными, могли смело ловить соперника на контратаке и ставить жирную точку. Этого не случилось, но и без третьего гола “Нефтяник” выходит в четвертьфинал.

Источник: footboom.com