Наставник «Стали»: «Мы не заслуживали победы»

Главный тренер “Стали” Якоб Галл после матча с “Ильичевцем” в Кубке Украины дал следующий комментарий:

 

– Мы начали игру так, как я говорил команде. Я предупредил своих игроков, что “Ильичевец” – опасный соперник и если не играть с первых минут на 100%, то будут проблемы. “Ильичевец” – очень хорошая команда, в составе которой есть несколько сильных игроков. Эта команда может играть хорошую роль в Премьер-лиге. Я об этом предупредил футболистов. Мы начали хорошо, забили гол и все. Game over! Мы забыли, как играть в футбол. В борьбу мы вообще не вступали, а без выигранных единоборств нельзя на что-то рассчитывать. Мы закончили игру, хотя матч длится 90 минут, а не 15. Это огромнейшая наша ошибка.

 

В перерыве я сказал игрокам, что надо вступать в борьбу и выигрывать единоборства, надо плотнее играть с оппонентами. Иначе у нас будут проблемы. В итоге так и получилось. Мы начали играть на удержания, хотя такой установки не было. Также со стороны мне показалось, что у нас был какой-то страх, испуг. Наши защитники слишком близко подошли к воротам, поэтому получились очень большие разрывы между линиями и нашим полузащитником пришлось слишком много бегать. Вы слышали меня во время игры: я раз 80 кричал им отойти от наших ворот. Но ничего не изменилось. Я называю это страхом.

 

При счете 1:1 у нас был хороший шанс забить второй мяч, когда Комвалиус вышел один на один с вратарем. Но, буду честен, мы не заслуживали этого гола и победы в игре. Если Комвалиус забил бы, то мы были бы довольны результатом, но не игрой. Если ты плохо сыграл, в серии пенальти ты не выиграешь. Думаю, это футбольный закон. Поздравляю “Ильичевец“. Они заслужили победу.

 

– “Сталь” часто жалуется на реализацию: команда моменты мы создает, но не забивает. Как Вы могли бы оценить игру двух голландских нападающих — Комвалиуса и Карикари? Это игроки низкого уровня и они не подходят команде, или им нужно больше времени на адаптацию?

 

– У нас нет двух нападающих из Голландии. Карикари из Ганы, а эта страна все-таки далековато находится от Голландии. Да, у Комвалиуса сегодня был момент, но он не забил… Они стараются и я надеюсь, что у нас нападающий будет лучшим бомбардиром команды. На тренировках мы много работает над ударами, имитируем атакующие ситуации. Мы делаем все, чтобы улучшить реализацию.

 

– Оцените игру новичка “Стали” Ореста Кузыка?

 

– Он не слишком долго находится у нас в команде. Но с каждым днем, с каждой тренировкой он прибавляет. У него есть хорошие качества — скорость, техника. Сегодня он вышел на замену, так как мне нравится, как он тренируется. Наверное, он сегодня перенервничал. Кузык хотел сыграть очень хорошо, поэтому, наверное, у него и не пошла игра. Но он не единственный, кто сегодня сыграл плохо

 

Источник: Официальный сайт ФК «Ильичевец» (Мариуполь)

Новости партнеров

Комментарии: