ХАВИ: «Уэйн Руни еще не сказал своего последнего слова в европейском футболе»

Бывший полузащитник “БарселоныХави Эрнандес поделился мнением о том, стоит ли нападающему “Манчестер Юнайтед” Уэйну Руни завершить свою карьеру в Европе.

 

“При всем уважении к MLS, чемпионату Китая и другим национальным первенствам, должен отметить, что Руни еще не готов к такому шагу. Через два или три сезона – возможно. А в нынешнем возрасте Уэйну еще не время отправляться туда. Игроку его способностей нужно играть в европейских лигах.

 

Я думаю, что Руни по-прежнему может помочь “Манчестер Юнайтед“. Но если футболист или клуб решат не продолжать сотрудничество, то он смог бы пригодиться всем топовым командам Европы. Есть вещи, которые приходится принять с возрастом. К примеру, ты уже не можешь проводить три матча на неделе или пятьдесят за сезон. Но если есть желание приспособиться к новым условиям, то ты все еще способен выступать за топ-клубы.

 

Руни был одним из лучших футболистов Европы в последние десять лет. Он все еще может выступать на очень высоком уровне”, – цитирует Хави интернет-портал Goal.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: