Александр СЕВИДОВ: «Попадись нам Динамо или Шахтер – шансов бы не было»

Главный тренер “Ильичевца” Александр Севидов не скрывает, что мариупольцам повезло с кубковым соперником.

 

– В четвертьфинале Кубка Украины вы сыграете против “Николаева”. Вы довольны таким жребием?

 

— Не буду лукавить и признаюсь, что шансов, попадись нам “Динамо” или “Шахтер“, наверное, в четвертьфинале бы не было. Можно считать, что жребий был к нам благосклонен. Но в любом случае, легкой прогулки в матче с “Николаевом” ждать не приходится. У николаевцев добротная команда. Кроме того, Руслан Забранский правильно отметил, что состояние поля в Николаеве нивелирует мастерство, будет много борьбы, тем более это Кубок. Думаю, легко предсказать победителя в нашей паре не получится.

 

— В Кубке “Ильичевец” ставит перед собой конкретные задачи?

 

— В этом турнире любой коллектив ставит задачу пройти как можно дальше. Конечно, мы не будем ехать в Николаев, чтобы сыграть спустя рукава и вылететь из Кубка. Будем стремиться выиграть, хотя хозяева тоже поставят задачу пройти “Ильичевец“. Уверен, во всех матчах, и гранды в том числе, в четвертьфинале тоже получат яростное сопротивление. Просто так путевку в полуфинал никто не заимеет.

 

— “Ильичевец” уверенно лидирует в чемпионате первой лиги. Вы уже ставите задачу выйти в Премьер-лигу?

 

— Думаю, что желающих выйти в элиту хватает, только никто этих задач не афиширует. Мы тоже пока играем от матча к матчу. Наши руководители пока говорили о попадании в пятерку по итогам первой части сезона. Аппетит приходит во время еды. Теперь, лидируя в чемпионате не думать о первом месте было бы неправильно. Поэтому амбиции у нас есть, и мы будем стараться. Хотя “Верес“, “Гелиос“, “Десна“, думаю, тоже будут мечтать о премьер-лиге.

 

Источник: matchday

Новости партнеров

Комментарии: