Чемпиона Испании. 21-й тур.

Новичок высшего дивизиона чемпионата Франции “Ницца” вернулась на первое место после уверенной победы над “Лиллем” со счетом 2:0. В начале второго тайма счет открыл юный форвард Шеррад, который с 10 метров расстрелял ворота соперника с передачи Эмерсона. А за 10 минут до конца встречи второй гол с пенальти провел Каба Диавара. “Ницца” набрала 37 очков и на одно очко опередила “Лион”, который с минимальным счетом обыграл “Марсель”. Новый клуб Дмитрия Сычева пропустил единственный гол на 41-й минуте, когда вратарь не сумел удержать мяч после удара Гову и Луиндула с близкого расстояния расстрелял ворота “Марселя”. Во втором тайме “Марсель” вполне мог отыграться, но выгодные голевые моменты не реализовали Бакайоко и Ван Бюйтен. “Марсель” после 21-го тура опустился на третье место и отстает от лидера на два очка. А вот в единоличные лидеры французского первенства по потерянным очкам вышел “Осер”, обыгравший на своем поле “Труа”. Единственный гол в ворота гостей уже на 5-й минуте забил сенегалец Амди Фай. “Осер” набрал 32 очка и отстает от “Ниццы” на пять очков, но сыграл на две игры меньше основных конкурентов. В 21-м туре были перенесены сразу три матча. Из-за розыгрыша Кубка Франции не состоялась игра между “Нантом” и “Сошо”. А из-за морозов были перенесены матчи “Гавр” – “Страсбург” и “Ланс” – “Седан”.

НАНТ – СОШО – матч перенесен из-за Кубка Франции.

ГАВР – СТРАСБУРГ – матч перенесен из-за мороза.