«Звезда» – «Олимпик». Олимпик вырвал победу у Звезды и вышел на четвертое место. Лига Пари- Матч

“Звезда” хорошо настроилась на домашний поединок против “Олимпика”.

Чемпионат Украины. 2-й круг. 14-й тур.

“Звезда”“Олимпик” 1:2 (1:0)

Голы: Фаворов А., 45 (1:0); Петров К., 77 (1:1); Поступаленко, 81 (1:2)

“Звезда”: Паст; Айтор; Баенко; Кучеренко А.; Бацула; Калинин (Попов Р., 66); Ковалев М. (Полегенько, 88); Щедрый (Загальский, 83); Ситало А.; Фаворов А.; Мойя

“Олимпик”: Махарадзе; Гошкодеря; Федорив; Гришко; Парцвания (Барановский, 90); Танчик (Иллой-Айет, 73); Поступаленко; Петров К.; Доронин; Лысенко (Драченко, 65); Гринь

Предупреждения: Ситало А., 41; Баенко, 52; Щедрый, 60; Калинин, 63; Мойя, 71; Ковалев М., 76 – Доронин, 46; Поступаленко, 80; Федорив, 94

Команда из Кропивницкого хорошо провела первый тайм и смогла отличиться в самом его конце: после вбрасывания аута защитник дончан Парцвания ошибся, скинув головой на Фаворова. Тот легко забил с близкого расстояния – 1:0.

Тот же Фаворов вполне мог удвоить счет, но “Звезда” свои шансы не использовала. А вот “Олимпик” нашел путь к воротам соперника: Драченко мощно пробил со штрафного, Паст его удар отбил, но не зафиксировал. Петров коршуном налетел на отскок – 1:1.

Не самым оптимальным образом сыграл Паст и чуть позже. Поступаленко, минутой ранее получивший предупреждение за прием из каратэ, отважился на дальний удар. Он совсем не выглядел неберущимся, но Паст пропустил мяч в ворота – 1:2.

Волевая победа “Олимпика”, и команда Романа Санжара уже на 4-м месте. “Звезде” остается работать над ошибками.

Источник: ТЕРРИКОН