«Ман. Сити» – «Мидлсбро». «Горожане» на последних минутах упустили победу. Премьер-лига Англии

"Ман. Сити" - "Мидлсбро". "Горожане" на последних минутах упустили победу. Премьер-лига АнглииМанчестер Сити” посреди недели зарядился уверенностью в собственных силах, обыграв “Барселону” в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:1. Перед “горожанами” стояла задача восстановиться как физически, так и психологически. В одиннадцатом туре Премьер-лиги команде Хосепа Гвардиолы предстоял домашний поединок с крепким “Мидлсбро“. Коллектив Айтора Каранки в последние несколько недель выступал удачно, в частности смог отобрать очки в гостях у “Арсенала” (0:0).

Манчестер Сити” – “Мидлсбро” 1:1

Голы: Агуэро 43’ – Де Рон 90’

Манчестер Сити“: Браво, Сабалета, Стоунс, Коларов, Клиши, Фернандиньо, Гюндоган (Нолито 75’), Навас (Гарсия 86’), Де Брейне, Сильва, Агуэро (Ихеначо 90’)

Мидлсбро“: Вальдес, Барраган, Чамберс, Гибсон, Фрэнд, Траоре (Стуани 90’), Де Рон, Клэйтон, Форшоу, Даунинг (Фишер 78’), Негредо

Предупреждения: Агуэро 89’ – Форшоу 21’ , Клэйтон 53’ , Де Рон 89’

Хосеп Гвардиола решил использовать модель игры с четырьмя защитниками, что правда Гаэль Клиши и Пабло Сабалета нередко создавали ширину и оставляли Фернандиньо, по сути, в роли третьего игрока линии обороны. Кстати, Николас Отаменди неожиданно остался вне заявки “Манчестер Сити“, как и Яя Туре. Вчера ивуариец извинился перед клубом и провел разговор с главным тренером, но пока что Туре не готов помогать своей команде на поле. У “Мидлсбро” не смог сыграть дисквалифицированный Гастон Рамирес. Его в средней линии заменил восстановившийся после повреждения Мартен де Рон.

Манчестер Сити” быстро оккупировал чужую половину поля и принялся плести кружева, пытаясь найти брешь в оборонительных порядках “Мидлсбро“. Преимущество команды Хосепа Гвардиолы было подавляющим, но при этом реальных возможностей у ворот Виктора Вальдеса долгое время не возникало. Первый действительно стоящий эпизод случился в районе 25-й минуты. Кевин де Брейне с левого края чужой штрафной площади метил в дальний нижний угол, однако рыжеволосому бельгийцу не хватило считанных сантиметров до гола.

С течением игрового времени давление “горожан” только увеличивалось. Отличный шанс для гола на исходе получаса игрового времени был у Серхио Агуэро, но Виктор Вальдес справился с ударом аргентинского форварда метров с одиннадцати. В скором времени главный бомбардир “Манчестер Сити” снова оказался в центре внимание. Джон Стоунс после подачи с углового выиграл воздух и сбросил мяч головой вдоль ворот, однако Агуэро не замкнул дальнюю штангу. На 35-й минуте Давид Сильва получил возможность расстреливать стража ворот “Мидлсбро” с линии вратарской, но Вальдес совершил шикарный сэйв! Реализовать преимущество в гол “горожане” смогли на 43-й минуте. Кевин де Брейне из глубины сделал передачу к воротам, а Серхио Агуэро с близкого расстояния переправил мяч в сетку.

В дебюте второго тайма огорчить свою бывшую команду мог Негредо, который накануне назвал ошибочным свой уход из “Манчестер Сити” несколько лет назад. После перехвата мяча Альваро мгновенно оценил ситуацию и с центра поля пытался перебросить вышедшего из рамки Браво. Голкипер все-таки успел вернуться и перевести игровой снаряд через планку. “Мидлсбро” продолжал действовать очень активно, и скором времени Адам Форшоу справа выскочил один на один с вратарем. В этом эпизоде Клаудио Браво также сыграл превосходно, выручив хозяев после удара соперника. Затем Негредо оказался на свидании с голкипером хозяев, однако переброс Браво вышел неточным, да и боковой арбитр зафиксировал минимальный офсайд.

Манчестер Сити” понимал необходимость проведения второго гола, ведь дерзкий соперник сдаваться не планировал. В средине второго тайма неплохой удар с полулета с отскоком от газона удался Илкаю Гюндогану, однако мяч пролетел рядом со штангой. “Мидлсбро” же в контратаках был действительно опасен, но иногда из-за стремления сыграть быстрее подопечные Айтора Каранки ошибались. Ставить жирную точку ближе к концу основного времени мог Агуэро, однако игровой снаряд после его удара разминулся с верхним углом ворот гостей. На первой компенсированной минуте судьба все же вознаградила “боро” за второй тайм. После подачи с левого фланга мяч дошел до де Рона, и тот из пределов вратарской пробил Браво!

Встреча так и завершилась миром – 1:1. “Манчестер Сити” упустил победу над “Мидлсбро“. Сложилось такое впечатление, что команды Хосепа Гвардиолы просто не хватило на второй тайм.