«Черноморец» – «Заря». «Черноморец» сыграл вничью с «Зарей». Лига Пари- Матч

В матче 14-го тура чемпионата УкраиныЧерноморец” сыграл вничью с “Зарей” со счетом 0:0.

Матч начался довольно спокойно. Обе команды не хотели форсировать события. И первый супермомент имела “Заря“: Петряк и Кулач поочередно расстреливали ворота одесситов, но неудачно. В целом же, игра проходила на равных, ни одна из команд не имела существенного преимущества. Впоследствии момент возник и у хозяев, когда Хобленко с убойной позиции пробил выше ворот.

ЧерноморецЗаря – 0:0 (0:0)

Черноморец: Боровик; Хочолава; Мартыненко; Смирнов; Данченко О.; Ковалец (Андриевский, 67); Люлька; Филимонов; Хобленко (Барилко В., 74); Татарков (Калитвинцев В., 56); Коркишко

Заря: Левченко; Сухоцкий; Рафаэль; Чечер (Харатин, 56); Гречишкин; Петряк; Каменюка; Чайковский; Паулиньо (Любенович, 67); Караваев; Кулач (Опанасенко, 73)

Предупреждения: Филимонов, 15; Мартыненко, 21; Данченко О., 33; Смирнов, 40 – Каменюка, 27; Кулач, 68; Чайковский, 90

Неплохой момент был у одесситов и в начале второго тайма. Смирнову не хватило совсем немного, чтобы замкнуть подачу на дальней штанге. Тем не менее, во втором тайме гораздо активнее действовала “Заря“. Их атаки были острее, но либо завершались неточными ударами, либо в игру вступал Боровик. Однажды спас “Зарю” и его визави Левченко, когда не позволил все тому же Смирнову реализовать выход один на один. Команда Вернидуба нагнетала и имела несколько возможностей в концовке матча, но так и не смогла забить.

Сыграв вничью в этом матче, “Заря” закрепилась на 2-м месте с 30-ю очками, правда, теперь “Динамо” благодаря победе над “Днепром” может догнать луганчан. “Черноморец” же занимает 6-е место с 19-ю очками.

Источник: ФУТБОЛ 24