Вирт, Чечер и Бечири: «Победа над “Днепром” приятна, но впереди еще более ответственные игры»

Футболисты донецкого “Металлурга” о матче с “Днепром”.

Юрий Вирт (вратарь, «Металлург»)

Уверенная игра голкипера донецкого «Металлурга» позволила его партнерам по команде не беспокоиться за тылы, и основное внимание уделить атаке.

— Юра, пропущенный в самом начале игры мяч, сильно обескуражил?

— В целом, да. Обидно в самом начале игры пропускать. Тем более после стандартного положения. В том эпизоде, я, наверное, мог выйти на перехват, но в моей вратарской было скопление игроков, так что добраться до мяча было бы непросто. После этого я подумал, что нам, ни в коем случае нельзя пропускать второй мяч.

— Перелом наступил после ответного гола Чечера?

— Безусловно, после гола Чечера мы почувствовали уверенность в своих силах. В игре многое стало получаться, контроль над мячом, и опасные моменты у ворот Кернозенко стали лишь делом времени.

— На что в перерыве обращал внимание тренер?

— Виталий Шевченко попросил нас строже сыграть в обороне, не давать развернуться техничным полузащитникам гостей. А в атаке у нас и так многое получалось. Да и проведенные замены усилили нашу игру. Георгий Деметрадзе забил гол-шедевр.

— Ошибся ли в том моменте твой коллега из «Днепра»?

— О вратаре соперников не хочу ничего говорить, я бы акцентировал внимание на великолепном исполнении штрафного грузинского форварда «Металлурга». В целом, это был один из наиважнейших для нас матчей во втором круге. Нам было очень важно добиться победы, и мы ее заслужили. Убежден, что с психологической точки зрения, мы теперь будем чувствовать себя уверенней.

— Юрий, «Днепр» не разочаровал тебя? Многие были удивлены пассивной игрой днепропетровцев?

— Каждый соперник играет так, как ему позволяет соперник. Кроме гола, и момента у Венглинского во втором тайме, гости ничего не создали. Кстати, в том моменте я вышел из ворот, сократив угол обстрела. А окончательно я поверил в успех после того, как увидел эпизод в центре поля, случившийся на 70-й минуте — Езерский чуть не задушил Венглинского. Если честно, нам было на руку то, что гости ругаются между собой. Но это дела «Днепра» — пусть они сами разбираются в своих проблемах.

— Следующий матч в Одессе будет столь же сложным?

— Конечно. Сейчас тяжелый будет каждый матч, не важно с кем ты играешь. А в Одессу мы едем с твердым желанием добиться победы.

Вячеслав Чечер (защитник, «Металлург»)

Уверенная и надежная игра центрального защитника «Металлурга» стала залогом удачи в этой игре. А если учесть тот факт, что именно Вячеславу удалось сравнять счет в матче, то он становится одним из героев матча.

— Слава, счет по игре?

— Думаю, да. Наша команда больше хотела победить. И хотя мы в начале игры пропустили совсем не обязательный гол, мы очень старались, и это принесло свои плоды.

— Начало игры осталось за «Днепром»?

— В какой-то степени, да. Они хорошо комбинировали в центре поля, ведь подбор футболистов у Евгения Кучеревского будь здоров.

— Все изменилось после забитого мяча, который ты провел на 26-й минуте. Согласен?

— Не буду отрицать. В том эпизоде мы разыграли угловой удар с левого фланга атаки. Сергей Шищенко подал в центр штрафной, а я опередил Андрея Русола. Кстати, такой же мяч я забил почти год назад в домашнем матче с симферопольской «Таврией», причем, в те же ворота.

— Вторая половина матча уже проходила под вашим контролем?

— Мы дорожили мячом и играли грамотно, не позволяя противнику что-то придумать возле наших ворот. По многим компонентам мы переигрывали гостей. Также хочу выразить слова благодарности нашим болельщикам, которые поддерживали нас.

— Дальше соперники будут не менее сложными?

— Для нашей команды каждый матч определяющий. Но мы готовы к новым свершения и победам!

Элвин Бечири (защитник, «Металлург»)

Сначала Корниленко, а затем и Венглинский с Балабановым ничего не смогли поделать с защитником «Металлурга» и сборной Албании Элвином Бечири. Практически ни одного единоборства он не проиграл своим визави.

— Элвин, какое настроение в команде после победы над одним из главных конкурентов «Металлурга» в борьбе за бронзовые медали?

— Хорошее. Самое главное, что мы добились победы. С каким счетом это случилось, на мой взгляд, не так важно. «Днепр» — очень хорошая команда, составляющая костяк сборной Украины. Победа нам досталась благодаря тактически грамотной игре всей нашей команды.

— После пропущенного мяча, у тебя не проскакивала мысль о том, что сегодня не наш день?

— Нет. Впереди еще было 85 минут игры и нам надо было выполнить установку тренера. Я уверен, что победили мы заслуженно.

— Как тебе было противостоять быстрым форвардам оппонента?

— Нормально. Вместе с партнерами я справился с их опекой, подтверждением чему минимум опасных моментов у ворот Вирта.

— Кого бы ты назвал лучшими игроками в составах обеих команд?

— У нас великолепно сыграл Вячеслав Чечер, а у гостей выделялся Александр Рыкун.

— Следующий матч в Одессе против «Черноморца» будет из разряда битв за шесть очков?

— Да. Одесситы традиционно сильно играют на своем поле. Но нам для достижения своей цели — завоевания бронзовых медалей, необходимо побеждать в каждом матче, и следующая игра — не исключение.

Алексей Клыков

Источник: ФК Металлург Донецк

Новости партнеров

Комментарии: