Алан Патрик зимой может вернуться в «Шахтер»

Бразильский полузащитник “ШахтераАлан Патрик зимой может вернуться в расположение “горняков”.

 

Как сообщают бразильские СМИ, донецкий клуб уже озвучил свое желание пригласить футболиста в тренировочный лагерь на зимние сборы. Эта инициатива исходит от главного тренера “ШахтераПаулу Фонсеки. Он изъявил желание познакомиться с игроком и посмотреть на него в деле.

 

– “Шахтер” решил вернуть игрока обратно. Он присоединится к команде в период с 10 по 15 января. Новый португальский тренер хочет встретиться с ним. Вариантов развития ситуации на данный момент два. В первом случае они могут продлить действующий контракт с ним, который истекает в декабре 2018-го года. Во втором – он снова покинет команду, но это не будет окончательной продажей, – заявил агент игрока Андре Карри.

 

При этом, “Фламенго” не против выкупить игрока, но не готов нести большие затраты на этот трансфер.

 

Напомним, что в “ШахтерАлан Патрик перешел в 2011 году за 6 миллионов евро. Не получив доверия от Мирчи Луческу, футболист отправился в аренду. За это время он играл в “Интернасьонале“, “Палмейрасе” и “Фламенго“. В его активе всего лишь 8 матчей и 1 гол в составе “Шахтера“. В то же время, за “Фламенго” бразилец отыграл уже 48 поединков, забил 12 мячей и отличился шестью результативным передачами.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: