Виктор Цыганков — лучший юниор Украины в октябре

Второй раз кряду победителем месячного голосования премии “Золотой Талант” в категории U-19 становится полузащитник “Динамо” Виктор Цыганков, которому как раз сегодня исполняется 19 лет. В октябрьском опросе он набрал чуть меньше баллов (319), чем в сентябрьском (337), но все равно в три раза опередил ближайшего конкурента — Артема Дудика (105).

 

В октябре уроженец Израиля и воспитанник винницкого футбола провел за основу “Динамо” пять матчей, в которых забил два гола — в 10-м туре УПЛ в ворота “Зирки”, а в 1/8 финала Кубка Украины в ворота “Зари”. Всего за первую команду столичного клуба Цыганков в нынешнем сезоне забил уже четыре мяча — на это у него ушло 12 матчей. Для дебютанта элитного дивизиона, который только сегодня празднует 19-летие, очень неплохой показатель.

 

Еще одним подарком ко дню рождения может стать первое появление в стартовом составе национальной команды Украины в сегодняшнем спарринге с Сербией. Премьерный поединок за первую сборную Цыганков провел 12 ноября с Финляндией, выйдя на замену и став пятым в списке ее самых юных дебютантов.

Источник: Goldtalant.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: