Владислав КУЛАЧ: «Александрия показывает боевой футбол, который приносит очки даже с лидерами чемпионата»

Нападающий “Зари” Владислав Кулач рассказал о подготовке к матчу с “Александрией“.

 

— Из-за паузы в УПЛ луганская команда вынуждена была провести спарринг. Но почему-то со своим же молодежным составом!

— Сначала была запланирована встреча с “Зиркой”, но у них много травмированных игроков, поэтому спарринг отменили. И когда в турнире возникает “окно”, его надо чем-то заполнять, и не только тренировками: для поддержания физической формы надо играть матчи. Решили встретиться с U21 “Зари”, что в итоге пошло на пользу всем (несмотря на сложные погодные условия, при которых пришлось играть). Почему нам? Потому тренерский штаб решил не экспериментировать, основа отыграла весь поединок.

 

— В первом тайме вы выполняли функции форварда, во втором — хавбека. Похожее положение дел и в играх чемпионата и еврокубков. Вас не напрягают такие перестановки?

Юрий Вернидуб решает, на каком участке поля я буду продуктивнее. Причем он точно знает, на какой позиции я буду полезнее в поединке против каждой команды. Мне комфортно везде. Тренеры лучше меня знают, что и как делать на поле.

 

— Второй гол за молодежный состав “Зари” провел Артем Радченко. Какая с ним ситуация?

— О специфике контракта знаю мало: он пришел уже в ходе сезона, его не успели заявить. О сугубо игровых перспективах — он старается, тренируется с командой. Очевидно, его судьба решится уже после Нового года. Радченко приглашал Вернидуб, значит, тренер видит в игроке потенциал, а последнему надо просто доказать свою нужность.

 

— Следующий 15 тур УПЛ откроет встреча третьей и пятой команд — “Зари” и “Александрии“. Чего от нее ожидать и готовитесь ли уже?

— Готовимся, начали сразу после выходных. Не скажу, что подготовка какая — то особенная- все в штатном режиме, просто хорошо понимаем, что нас ждет. Я бы сказал, что коллектив Владимира Шарана показывает боевой футбол, который приносит очки даже с лидерами чемпионата, — цитирует Кулача официальный сайт УПЛ.

Источник: matchday

Новости партнеров

Комментарии: