Лига Пари-Матч, 15-й тур: прогноз от Игоря Леонова

В этот уик-энд состоятся матчи 15-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Своим прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “КОМАНДА” поделился бывший защитник донецкого “ШахтераИгорь Леонов.

 

Динамо” — “Сталь” — 2:0

 

— Киевлянам нельзя оступать­ся, поскольку “Шахтер” убежит еще дальше. В этой игре “бело-синим” будетнелегко совладать с непростой командой, но при максимальной отдаче хозяева смогут взять максимум.

 

Заря” — “Александрия” — 1:1

 

— Обе команды находятся в верхней части турнирной та­блицы, и поединок между ни­ми априори должен быть инте­ресным, с бескомпромиссной борьбой. А что касается побе­дителя, то мне почему-то ка­жется, игра завершится вни­чью.

 

“Олимпик” — “Черноморец” — 2:1

 

— У Романа Санжара команда более опытная, потому и шан­сов на победу, считаю, у нее больше. Это ведь тоже встреча коллективов из первой шестер­ки, поэтому победитель опре­делится в один мяч.

 

Шахтер” — “Карпаты” — 3:0

 

— Считаю, сценарий матча первого круга между этими ко­мандами не повторится (тогда после первого тайма “Карпаты” вели — 2:0, но уступили — 2:3). Горняки сейчас на ходу, поэтому они постараются как можно раньше решить судьбу поедин­ка, тем более что игра состоится в Харькове, где “Шахтер” под­держит большое количество зрителей.

 

“Зирка” — “Волынь” — 1:0

 

— Смены наставников походу сезона по-разному влияют на на­строй коллектива, но практиче­ски всегда это встряска. Рискну предположить, что она будет для “Зирки” положительной.

 

Ворскла” — “Днепр” — 2:1

 

— Полтавчанам пора просы­паться, ведь с таким графиком набирания очков им сложно будет пробиться в топ-шестерку. Потенциал у коман­ды есть, но почему она так ча­сто теряет очки, сказать не возьмусь. В этой игре отдам предпочтение хозяевам, по­скольку класс их исполнителей немного выше.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: