Вадим ДЕОНАС: “Не сильно бы огорчились, если бы проиграли “Динамо”

       Издавна говорили, что вратарь – это половина команды. Эта характеристика как нельзя лучше подходит к 29-летнему голкиперу “Борисфена” Вадиму Деонасу, во многом благодаря которому бориспольцы сумели отобрать очки у киевского “Динамо”, сыграв вничью – 0:0.

       – Вадим, вас можно назвать одним из героев встречи…

       – “Один в поле не воин” – так, кажется, говорят. Себя я героем не считаю, эту ничью заслужила вся команда. “Борисфен” сегодня еще раз доказал, что силен командным духом.

       – Накануне матча предчувствие не посещало, что сможете отобрать очки у чемпиона?

       – Мы прекрасно понимали с кем играем – “Динамо” есть “Динамо”. Поэтому – скажу как на духу – не сильно бы огорчились, если бы ушли с поля побежденными. К счастью и к радости наших болельщиков, мы сумели составить достойную конкуренцию динамовцам и отобрать у них очки.

       Беспроигрышная серия “Борисфена” теперь насчитывает четыре матча – согласитесь, отличный результат. Мало кто ожидал такого спурта от нас, ведь восемь весенних очков мы набрали в играх с лидерами чемпионата, где бориспольский клуб, по прогнозам специалистов, должен был остаться с носом. Но мы показали, что рано нас сбрасывать со счетов.

       – Кстати, в чем залог успеха бориспольской команды? Раскроете карты?

       – Никаких секретов! У нас молодая, играющая команда, которой руководит перспективный, в меру амбициозный наставник. “Борисфен” – как странно это бы не звучало – бесшабашная команда, и нам абсолютно все равно, против кого играть.

       – “Динамо” вас разочаровало?

       – Ничуть! Очень хорошая команда, которая была близка к победе. В конце поединка, если помните, Ринкон с близкого расстояния попал в крестовину…

       – И что почувствовали в тот момент? Испугались?

       – Не думал ни о чем. Некогда было – ждал добивания. И только потом понял: не проиграем. Точно не проиграем!

       – Киевляне утверждают, что фол против Ринкона, когда тот упал как подкошенный в штрафной, был. И судья не назначил очевиднейший пенальти. Вы находились рядом, что скажете?

       – Будь я игроком “Динамо”, тоже настаивал бы на одиннадцатиметровом, но я защищаю цвета бориспольского клуба… А нарушения в том эпизоде не было.

       – Сегодня много разговоров вызвало судейство. У “Борисфена” есть претензии к арбитру Сиренко?

       – Как бы ни закончилась игра, к судьям всегда будут претензии. С одной или с другой стороны. Но слава Богу, что сегодня мы разжились одним очком. Тем более в матче с одним из лидеров чемпионата.

Юрий САМОТКАН

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Новости партнеров

Комментарии: