Густаво БЛАНКО ЛЕЩУК: «Очень хочу выучить украинский язык и с легкостью разговаривать на нем»

Нападающий “Карпат” Густаво Бланко Лещук рассказал о том, как у него обстоят дела с изучением украинского языка.

 

— Большинство ребят в команде говорят преимущественно на украинском, а некоторые и на русском языках. Как ты с ними общаешься и насколько хорошо понимаешь украинский?

— Относительно украинского и русского языка могу сказать одно — их очень трудно отличить один от другого в контексте. Что один, что второй для меня кажутся одинаковыми. Но, по мере того, как ты прислушиваешься к тому, что тебе говорят твои коллеги или тренеры, то, в любом случае, этот язык воспринимаешь. Самое трудное в том случае, когда пытаешься сказать что-то от себя, на украинском для меня это пока что тяжелее всего сделать.

 

— Какие фразы по-украински уже вошли в твой лексикон, которые лучше всего запомнились?

— “Дякую”, “добре”, “спокійно”, “тут”, “там”. Больше так сразу и не вспомню, но когда люди говорят, то схватываешь и изучаешь эти слова на лету.

 

— Как у тебя дела с английским?

— В принципе, нормально, говорю немного, но стараюсь улучшать эти знания. Для этого у меня есть мой друг Габриэль Окечукву, с которым мы общаемся исключительно на английском.

 

— Есть ли в планах в будущем освоить украинский язык?

— Я очень хочу выучить украинский язык и с легкостью разговаривать на нем. Но важно, чтобы мой преподаватель смог легко мне этот язык объяснить, — сказал Бланко Лещук в интервью официальному сайту клуба.

Источник: matchday

Новости партнеров

Комментарии: