Мауро ИКАРДИ: «Интер нуждается именно в итальянском наставнике»

Нападающий и капитан “ИнтераМауро Икарди положительно отреагировал на назначение новым тренером команды итальянского специалиста Стефано Пиоли, ранее возглавлявшего “Лацио” и “Болонью“.

 

Напомним, что 51-летний тренер сменил на этом посту нидерландца Франка де Бура, который проработал с командой три месяца – руководство миланского клуба не удовлетворяли результаты команды под его наставничеством.

 

Напомним, что после 12-ти туров в Серии А “Интер” занимает девятое место в турнирной таблице, имея в активе 17 очко. В Лиге Европы миланцы после четырех туров идут последними в квартете К, набрав за этот период 3 балла.

 

“Я считаю, что наша команда нуждается именно в итальянском тренере. Если бы команду возглавлял иностранец, мы бы просто не могли заставить себя работать под его руководством. Только итальянец, он знает нас и другие команды”, – цитирует Икарди Football Italia.

 

Аргентинец также отметил, что с приходом нового тренера внутри команды уже изменилась атмосфера – приход Пиоли внушил большую уверенность в игроков, которым теперь остается продемонстрировать это на поле. Причин быть недовольным новым наставником не должно быть, уверяет форвард.

 

Икарди отмечает вместе с тем, что для футболистов “нерадзурри” пора взять на себя ответственность за игру и результаты команды в предыдущих поединках этого сезона.

Источник: ua-football

Новости партнеров

Комментарии: