«Манчестер Сити» готов заплатить «Барселоне» за Месси € 230 млн

Нападающий Лионель Месси может покинуть “Барселону“, пишет британское издание Mirror. По информации источника, в приобретении аргентинского форварда очень заинтересован “Манчестер Сити“. Намерения руководителей английского клуба столь серьезны, что они готовы заплатить “Барселоне” £ 200 млн (примерно € 230 млн). При этом Месси собираются предложить зарплату, по которой футболист будет зарабатывать £ 500 тыс. в неделю.

 

В “Манчестер Сити” уверены, что на руку им играет назначение главным тренером команды Хосепа Гвардиолы — бывшего наставника Месси в “Барселоне“. Именитому тренеру уже пообещали, что он получит неограниченные средства на создание команды, которая будет доминировать как в Англии, так и в Лиге чемпионов.

 

Действующий контракт Месси с “Барселоной” рассчитан до 30 июня 2018 года. По неофициальным данным, Месси начнет переговоры о продлении контракта с сине-гранатовыми после Нового года. При этом некоторые СМИ сообщали, что аргентинец не намерен продлевать соглашение с каталонским клубом.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: