Мирослав СТУПАР: «Фонсеку нужно было отправить на трибуны»

Матч “Шахтер” – “Карпаты” оказался сложным для всех сторон. Не только для обеих команд, но и для бригады арбитров во главе с Сергеем Бойко.

 

Вот и обычно уравновешенный тренер “горняков” Паулу Фонсека изрядно нервничал. Во время поединка португалец эмоционально апеллировал к арбитрам, продолжив дело уже на послематчевых мероприятиях. Поведение тренера относительно судей прокомментировал судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар.

 

– Был момент в первом тайме, когда Фонсека “отчитал” Бойко словно учительница – первоклассника. При этом, арбитр избрал решительную позицию, но тренеру, похоже, ничего не возразил. Промолчала и 4-й арбитр Екатерина Монзуль. А по-хорошему, Фонсеку нужно было отправить на трибуны. Такое поведение по отношению к себе арбитры не должны терпеть, – независимо от того, как они судят, – сказал эксперт.

 

Примечательно, что уже после матча тренер “Шахтера” был спокойным, в традиционной для себя манере приветствовал подопечных и болельщиков. Хотя, было бы уместнее пообщаться с арбитром именно после матча, а не во время него, – добавил Мирослав Ступар.

 

Напомним, матч чемпионата Украины между “Шахтером” и “Карпатами” завершился со счетом 2:1. Более подробно о судействе этого поединка, а также всех других матчей 15-го тура, пойдет речь в “Свистке по-украински”.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: