Роман САНЖАР: «Следующий домашний матч хотелось бы сыграть в Сумах»

Главный тренер “Олимпика” Роман Санжар рассказал о том, где донецкая команда планирует проводить следующие домашние поединки.

 

– Следующий домашний матч вам предстоит сыграть против львовских “Карпат“? Он состоится в Сумах?

– Мы будем смотреть на состояние поля и на погодные условия, – приводит слова тренера клубная пресс-служба. – И уже от этого будем отталкиваться. Забегать вперед не хочу. Но скажу, что нам, конечно, хотелось бы сыграть в Сумах. Перед игрой с “Черноморцем” была накаленная обстановка из-за качества поля, но мы понимали, что поле будет тяжелым как для соперника, так и для нас. Ведь, все-таки, это наш домашний стадион, где нас поддерживают, где за нас болеют. А родные стены, как известно, должны помогать. Поэтому мы отказали “Черноморцу” в проведении матча на их поле и сыграли в Сумах. Как оказалось, наши болельщики нам сегодня действительно очень помогли завоевать такую важную победу при равной игре.

 

– Если поговорить немного о будущем. В Киеве реконструировали поле на УТК им. Банникова. Разговоры уже идут о том, что “Олимпик” может вернуться на этот стадион?

– Пока мы не хотим забегать так далеко вперед. Я считаю, что главным вопросом о проведении домашних матчей в Сумах остается качество футбольного поля, которое на данный момент оставляет желать лучшего. Я согласен с тем, что для уровня Премьер-лиги его нужно улучшать. Если поле приведут в порядок, и оно будет соответствовать всем критериям, то на сегодняшний день нас в Сумах все будет устраивать, и мы менять ничего не будем и не хотим. Но что будет завтра – пока не известно.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: