Херард ПИКЕ: «Нам нельзя было терять очки на Камп Ноу»

Защитник “БарселоныХерард Пике заявил, что у каталонского клуба нет оправданий ничейному результату матча с “Малагой” (0:0) в чемпионате Испании. Игру пропускали нападающие сине-гранатовых Лионель Месси и Луис Суарес, а “анчоусы” заканчивали матч вдесятером после двух удалений.

 

“Когда у “Малаги” удалили игрока, нам стало легче атаковать, но у нас ничего не получалось, – цитирует Пике официальный сайт каталонской команды. – Было множество моментов, один гол не засчитали, их голкипер Камени был очень хорош. Нам надо было забивать раньше, а не дотягивать до последних минут. Когда не можешь забить вплоть до самого конца, игра идет намного тяжелее.

 

Мы сыграли неплохо. У нас владели инициативой и создавали моменты, но мяч просто не хотел залетать в ворота — таков футбол. Мы потеряли два очка, но не должны останавливаться. Нам нельзя было терять очки на “Камп Ноу“, тяжело упускать такие матчи. На следующей неделе нам необходимо обязательно побеждать в Сан-Себастьяне.

 

Мы — “Барселона“. Отсутствие некоторых игроков — это не оправдание. Мы должны были побеждать даже без Месси и Суареса”, — сказал Пике.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: